Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

До 150 больших хороших АС мало.
Можно попробовать Onkyo Scepter 10.
Я их не слышал, но хочу попробовать для общего развития.
Должны быть стоящие АС.

1 лайк

Спасибо. А к жаблям по звуку кто из ретро японцев ближе на ваш взгляд?

К 4343 даже не знаю.
На старые 4312 похожи Sansui SP-511
На L-300 похожи Coral X-15

1 лайк

Спасибо.
Coral X VII нашел. Как думаете на время пойдёт?)

Про кораллы 7 хорошо отзываются

1 лайк

Истово плюсую. Жил с ними несколько лет. Лишь бы баба разрешила. Они всё же здоровые.

А как колонки приказывают долго жить? Что вы с ними сделали?

1 лайк

А как бы вы их по звуку описали?
Да ребенок спалил случайно
@aspiens

В принципе да, если не дорого.
Но если речь идет о средне-размерных колонках есть варианты получше.
Например Trio LS-505/LS-606, Lo-D HS-500

4 лайка

Сцена оч хорошая.Джазовые концерты - полное погружение в атмосферу… Есть некоторая придушенность у вокала, но совсем незначительная. Дорогих хороших усилителей у меня с ними не было, но даже с Quad 405-2 , всё было отлично. По многу часов ежедневно не выключал. Пробовал Pioneer M90 - прям дал очень хороший бас, но в остальном усилитель так себе. Вобщем с хорошим усилителем тему колонок закроете надолго. Можно и биампинг попробовать. Жалею, что не сделал этого.

Родиться можно в любое время,вопрос как и от кого.
Я родился до 90х но людей не снимающих полиэтилен с пульта считаю не кретинами а идиотами…

Не сразу понял и о чём) Какие-то 6 лет прошло)

Считать других людей идиотами по такому критерию вообще…странновато.
Да и похер.

8 лайка

Речь о людях не снимающих полиэтилен с пультов и оставляющих наклейки на аппаратуре.

Выкидываю все виды упаковок и что? Я автоматически не идиот?
Китайцы оставляют все в пакетиках в своем большинстве (в том числе весьма состоятельные, то есть это не признак бедности), они тоже прямо все идиоты? Или мож все таки речь за культуру тип и уровень которой может быть разный.
А так то да, в других мы видим свое отражение.

3 лайка

Неудачный пример,китайцам и рожать не дозволено больше одного ребёнка,завидовать тут нечему.

Это давно не так, мифы РенТВ

4 лайка

полная ерунда - пруф есть? нет, зачем тогда говорить то о чем не знаете?!

Я раньше тоже так считал, и в полэтилене пульты не держу, а вот этикетки некоторые сохраняю. Но благодаря таким бережливым людям сохраняется близкое к первозданному состояние вещей. За это им почет и уважение.

3 лайка

Я не знаю ни одного человека, у которого поднялась рука сорвать с балалйки вот такое

image

А пульты в пакетиках да, в прошлом. Оборзели мы :))

4 лайка

Не знаю, не знаю. От Лаксманов не снимал, тяжелые, металлические пульты , валяются везде, руки слабые не держут уже и грязные от еды в жиру и кетчупе от мяса, пусть лучше в пакетике будут, от греха, новые не хочу искать потом, не для перепродажи ради :joy:

3 лайка

У меня первый пультовой усилитель, пульт деревянный, без пакета, пользуюсь очень аккуратно. Всегда лежит на чем то мягком, колец на руках нет. А от телевизоров чего беречь. На перепродажную стоимость уже давно не влияет, и за самовывоз приплачивать приходится:))

1 лайк