Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

N800F

1 лайк

Виталий, огромное спасибо!) а то обыскался уже…

1 лайк
3 лайка

подскажите, пожалуйста, есть ли баргинистые усилители с мощным выходом на наушники в пределах 300$?

Товарищи не подскажите колонки по звуку близкие к jbl 4343 и sansui g-300 II? А то мои ас приказали долго жить…

G-300II как-то не особо похожи по звуку на 4343.
Имел в пользовании и те и другие.

5 лайков

А какие отличия между ними?
Какие понравились больше?

JBL конечно. Sansui неплохие, но по классу не дотягивают ощутимо.

1 лайк

А мне бывший хозяин ас говорил что продал 4343 ради сансуев.
А более конкретно не могли бы описать чем звук 4343 отличается

Забавно. Они легче на раскачку разве что. Тихо играют хорошо.
Панча на низах нет такого как у JBL, нижняя середина хуже. ВЧ тоже.
Звук не японский, это их роднит с JBL.

1 лайк

Мне сансуи понравились насыщенным на середине звуком,не таким бумбоксовым как в жаблях. Правда сравнивал я с новоделом в лице 4367. 4343 не слушал к сожалению. Не знаю стоят ли они своих 350.000
Как вы считаете на какие ас можно посмотреть если интересует звук как у г300? В низ понравилось сочетание басов и середины,послезвучия,массивный низ в сочетании с роскошной серединой.
Хочется и рыбку сьесть и … Сесть

Большое спасибо за ваши ответы!

Не, новодел у JBL не то, имхо.
Onkyo Scepter 300 рекомендую - отвал башки просто.
Ну и еще есть варианты, но тоже в районе 350 тыс.

6 лайков

В своё время на форуме Лосси.ру очень хвалили наушниковый выход Grundig V2000 . Качали им изодинамику и были очень довольны люди. Сам я его тогда по мониторил, но так и не купил. Купил УМ Ода 102 за тыщщу рублей, и больше из большой техники и не искал ничего. А сейчас вот нет, нет да посматриваю в сторону Грюндика))
Ода кстати классная. Но там наушниковый выход через резистор подключён. Мощи немного. Я подключал наушники к акустическим клеммам. Был доволен.

https://www.avito.ru/biysk/audio_i_video/usilitel_grundig_v_2000_2616623722?slocation=640410

1 лайк

Меня оч заинтересовал японский винтаж но там столко фирм и моделей что черт ногу сломит.
Многие модели аналитичные излишне
Многие без середины нормальной
В сансуях понравился баланс и того и другого. Аккуратные края диапазона и хорошие нч и середина смачная. Вот смотрю на подобные насыщенные звуком мелодичностью ас. Без погони за ачх ровностью детальностью а с более аналоговым звучанием. На онкье можно смотреть? А на какие модели кроме 300й? Можете еще пару фирм или моделей кинуть для общего развития.начну изучать матчасть

В идеале до 150к как сансуи например

300ю модель не нашел на Авито (

До 150 больших хороших АС мало.
Можно попробовать Onkyo Scepter 10.
Я их не слышал, но хочу попробовать для общего развития.
Должны быть стоящие АС.

1 лайк

Спасибо. А к жаблям по звуку кто из ретро японцев ближе на ваш взгляд?

К 4343 даже не знаю.
На старые 4312 похожи Sansui SP-511
На L-300 похожи Coral X-15

1 лайк