Виниловые проигрыватели Technics

По сравнению с lp12 будет как раз вжух-вжух, так как 33.3 он крутит моментально можно сказать, как и останавливается )

У меня приятель был в гостях, владелец 1500с. Ну думаю, дай покажу ему пассиковый вертак, торенс на пружинах 1600-й. Слушали с ним разное, выпивали. Потом в какой-то момент говорю ему, поменяй сторону. В общем он продавил кнопки включения так, что вертак пришлось разбирать )

Ну и само собой “почему так долго набирает скорость?”, “что руками чтоль останавливать диск надо?”, ну и финальное “и за это вот надо отдать больше, чем за техникс? сколько? в 2 раза больше???” ))

6 лайков

Если взять из новой серии 1200G или даже 1200GR, то не факт совсем. Уходят и с роликов и сме-15 итд. Тут уже вопрос личных предпочтений.

да и не факт, что мне нужен этот эталон звука, хочется высокого уровня юзабилити как раз

3 лайка

Я говорил про совершенно конкретный Линн, который держал в руках vs абстрактный МК5 из объявления.

Ну с этим точно проблем не будет ))

а вообще давно зреет желание держать два проигрывателя рядом под разные нужды

техникс под быстрое утилитарное отношение
линн под спокойное внимательное прослушивание

:slightly_smiling_face:

но пока конечно жилплощадь позволяет выбрать один

2 лайка

А еще хочется чтобы при гостях не опростоволоситься и нажать кнопку и чтобы дальше он сам АККУРАТНО поставил иглу на пластинку))))

1 лайк

ну совсем автомат это вообще отдельная мечта))

SL-1300
You are welcome

1 лайк

а временно такая пойдет перебиться?
https://ozon.ru/t/dwW3Gpw

:+1:

2 лайка

Может даже и не временно)

1 лайк

Если кто то даст гарантию, что в сети не будет 230 В + 5%, то пойдет…)

ну дальше я думал у Тарасова заказать, там прям показывает цифрами

такой

а за это у меня русич отвечает) выше 223 не показывал ни разу

2 лайка

Тогда можно и на 110 В брать смело

1 лайк

Если уж смотреть на 1300, то на МК2. Да и то… Владел таким. Не советую. Если уж совсем требования к источнику невысоки только…

1 лайк

мне из прям полных автоматов только Sony PS-X75 зашел эстетически
на вид прям как танк, но не довелось попользоваться

1 лайк

визуально мк2 мне совсем не нравится) Владею 1300, всем доволен)

2 лайка

Пользуюсь такой понижайкой, меня всё устраивает. Когда использовал понижайку в виде обычного блока питания, трансформатор проигрывателя сильно гудел. С заменой на этот, гул пропал практически.

1 лайк

Да хороший он (МК 2). И 01. Но мне 1501 больше нравится, ничего лишнего.
1200 тоже хороший со своим смешным тонармом. Кстати, VM35 стоять там могла штатно.

Прецизионный, но чтобы работал как Калашников :slightly_smiling_face:

Нравились многие Sony и эта серия была вся. С демпфированием не стал бы брать, лучше PS-X50/70.

2 лайка

возьму из объявления в Баре, уже договорился, всем спасибо! :+1:

понял, что я ещё слишком молод для Линна :grin:

2 лайка