Виниловые проигрыватели Technics

В качестве корректора думаю взять попробовать Accuphase AD-2800. Это опциональный встраиваемый корректор для моего преда. Задал вопрос по нему в профильной теме Accuphase.

Это индивидуально очень.
Мне нравится как звучат головы ММ от АТ. Поэтому стоит АТ 760 :ok_hand::wink:
А вот Нагаока не зашла. Показалась тихой и глухой.
В общем - надо подбирать на свой вкус, благо шеллы сменные, менять все можно легко :grin:

1 лайк

Здесь согласен. Denon хочу попробовать. На зарубежных форумах пишут о ней. Скорее всего придётся послушать.

Собственно так и сделал - даугрейднулся, разумнее разницу в цене пустить на картридж и обвязку. Если бюджет не ограчен то допускаю, что G с топовыми головками раскроет свой потенциан и будет интереснее. Но тут другая лига по финансам уже:)

PS: G - солиднее собран, тяжелее, прям вещь, Технарь как он должен быть, без экономии и маркетинга при производстве. Но по звуку при цене х 3, повторюсь, отличия минимальные. При этом он существенно менее ликвиден при продаже - желающих купить по лайкам много, но по факту, готовых отдать за 1200-й такую сумму можно сказать нет…

2 лайка

А она подходит по техниковский тонарм по комплаенсу?
К ней же и транс еще нужен

Можно dl 103 тюненный от ателье поискать всяких, они явно поинтереснее туда заточки ставят. Но и подороже будет.

Говорят.что 103-я “раскрывается” только на тяжелых тонармах.

Скорее всего врут )

Когда был технарь, ставил 103… совсем не зашла(
Возможно не раскрыл, фоник был слабенький

1 лайк

Могу поменять желающим слушать 103 свой тонарм Denon или АТ на что-нибудь полегче, поскольку не слушаю 103.
Зачем пихать бродкастовую по сути голову на средние и лёгкие тонармы?

Имеется SL-1200mkII в хорошем состоянии , имеет ли смысл его сервисить ? Знакомый говорит местные за 350€ сделают конфетку ! Заменят подшипники , ножки , подводящие заменят на угловые RCA …

На Abec 11? :sunglasses:

Спойлер

350$ по-прежнему стоят Техниксы второго поколения 13-1501 и 00 MkII, которые не попадали в руки диджеям и потому не ушатывались в хлам.

Не вы один не раскрыли 103-ю :slightly_smiling_face: да и нет желания никакого её раскрывать, шума вокруг неё много. :thinking:

4 лайка

Уважаемые коллеги, владельцы технарей :grin:
Подскажите, а ножки технаря по высоте регулируются? Хотел бы стол по горизонту поставить. У меня 1200GR.
Я пробовал крутить ножки - но похоже там просто пружинный подвес и все - ничего никуда не наклоняется.

Не у всех моделей регулируются, увы.

1 лайк

Вот что-то такое мне и показалось. Что нет регулировки на 1200GR. Видимо стойку придется по горизонту ставить, хотя это посложнее чуть-чуть :wink:
Интересно, салоны предлагают услугу настройки технаря при покупке :thinking:
А что там настраивать, если его нельзя по горизонту ножками выставить? Величину прижима - так это элементарно. Антискейтинг - так он там крутилочкой выставляется. Высота тонарма под головку - тоже элементарно.
Хотя, может это для девочек - хипстеров, которые кроме айфончиков ни с какой другой техникой дела не имели :hugs:

Посмотрел на картинке, похожи на регулируемые, а в описании ничего не нашел…

Похожи, это точно. Но не крутятся. И если в описании нет (а этого нет, я читал), то наверное не предусмотрено.

На самом деле странно, вертак то не дешман какой нить.

Сейчас все хорошие вещи дороги, увы :frowning:

Согласно инструкции - опорами регулируют высоту. Вот картинка из инструкции пользователя

1 лайк