Виниловые проигрыватели Rega

По идее нет, но я бы позвонил в Инфорком и спросил Евгения. Чтобы точно знать .

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_p6_ania_rega_fono_mc_2160667380?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Неплохой комплект на Авито появился но Fono MC там явно слабое звено. Туда Aria нужна.

2 лайка

А кто нибудь ощущал праздник бытия от подключения к Р3 внешнего блока питания?

Я сразу с Р6 начинал много лет назад. Чёрный был , красивый. И с МС головой играл чудесно

1 лайк

Вне всякого сомнения, Ария была бы идеальным решением, но на тот момент хотелось с чего-то начать. Но я не могу сказать, что у меня есть претензии к корректору.
Изначально я понимал, что хочется МС голову, а стол P3 показался каким-то упрощённым что ли: пластик тут, пластик там, поэтому выбрал P6.

2 лайка

RP8, всё пластик :grinning:

2 лайка

Ну я больше про субдиск.
А, ну и цветовая гамма P6 меня сразила - это то, что искал.

я сразу китайский линейный купил за 70 или 90 баксов на али ( разумеется, с проверкой мастером на месте). скорость удалось снизить до 33,35 с 33.45. улучшение было налицо
сейчас поставил тт псу нео, там точно.

3 лайка

я читал на винилинджин, что мс головы у rega выше мм голов на 2 мм, то есть надо поднимать тонарм проставкой. но это - форум, а не официальная информация. официальной информации о высоте головок rega я не нашел.

можно не заморачиваться, а положить мат 1 мм кожаный вместо 3 мм родного, если голова окажется выше

1 лайк

У меня когда мой RP8 приехал, тонарм не был приподнят, но голова была установлена с небольшим наклоном вперёд (была щель небольшая в районе центрального болта). Сначала думал что криво установщики, оказывается тем самым был угол соединения иглы с пластинкой был изменён, как будто тонарм приподнят.

А не подскажете, где ремонтировали и во-сколько обошлось? А то цветы жизни доросли до региной головы. :smiley:
Спасибо!

Не нужно.

1 лайк

В этом случае это не поломка была. Просто голову поставили с наклоном.
Но также был опыт ремонта иглы через муфту. Я пришлю в личку информацию.

Андрей, есть ещё шанс уйти дальше в rega :wink:
https://www.rega.co.uk/products/aura-mc
Пока правда здесь в продаже не встречал ни разу. Может кто имел опыт познакомиться/оценить?

2 лайка

Ну это уже Osiris нужен и хотя бы p10 с Афетой ;))

1 лайк

Андрюх, можно и с фоника начать. К чему тебе эта Aria? )))

3 лайка

Прошу прощения, я не знал что это наш барный комплект. Конечно Фоно МС тоже замечательно играет. Просто на мой взгляд головка Аниа может больше и Ария как раз в этом ей поспособствует)
Удачи в продаже. Очень музыкальный красивый проигрыватель.

4 лайка

Анатолий, всё гут, правильно написали.

Но мне кажется многие сильно преуменьшают уровень фонокорректора Fono MC и наоборот сильно превозносят превосходство над ним модели Aria.

1 лайк

Увы, но разница между ними заметная. Сравнивал Арию с фоно мм, было грустно. Фоно линейка - это все-таки базовый уровень. Хороший, но базовый. А Ания хороша безусловно.

1 лайк

Приветствую! Очень заинтересовало ваше высказывание:

Можете описать, как это охарактеризовалось на подаче музыки? Дело в том, что на своем planar 2 при штатном подключении заметил избыточную динамичность, торопливость в музыке, даже там, где совсем неуместно. Тоже замечал при прослушивании ютубов с игрой p3 и p5. Теперь думаю, неужели причина этому повышенная скорость при подключении со штатным блоком питания!?