🍩 Виниловая культура — добрая!

Игорь. Есть возможность взять его послушать?
Я бы пред 526 рассматривал

В 526 есть фонокорректор класса А - надо пробовать

1 лайк

Как вам LM фонокорр.Может сравнивали его с другими.Спасибо.

2 лайка

Могу ) до этого был еar de luxe , lm лучше по мне , фон немного есть , не знаю от чего , а так сценв распахнута, все натурально , считаю повезло, брал по отзывам , получается, не ошибся

3 лайка

Спасибо.Цена демократичная.Фон был на МС?

Я сразу купил и вертушку с головой и фонокорректор и усилитель новыми ),там на фонокорректоре есть все установки - вообще классная вещь , есть он еще у коллеги с форума - он тоже доволен … чего то черные буквы(

1 лайк

Вполне вероятно, что так ты услышал бОльший динамический диапазон, который не вывозила система.

1 лайк

не понимаю как это?

Компрессию при мастеринге на CD делают как раз для того, чтобы на небольшой громкости, или в условиях зашумлённости, или в условиях систем “обычных”/типовых звучало “не плоско”.
Мастеринг винила отличается, как правило…

4 лайка

Дима, привет!
Всё так. И не только искажения, но и частотный и динамический диапазон не постоянны у винила. Суть в разнице между угловой и линейной скоростями.
Винил - архаика, лишь “приятные” слуху искажения и хайп держат его на плаву.
Высокоскоростная лента (частично) и хайрез (годная) цифра - это близко к реаль ности.

1 лайк

Нет, в неизмерямой слитности звучания винил лучше/сравним чем бесконечно дорогие цифровые системы. Стоят такие виниловые системы бюджетно.

И первого и второго — это ничтожные доли от всего записанного. Приведи примеры 10 хороших хайрезов.

5 лайков

Винил - это секс!

Так видит виниломанство этот пожилой дядя.

Вообще интересно. Простыми словами о родовых болячках носителя

3 лайка

Определение “слитности”, разумеется каждый даёт на своё усмотрение :slight_smile:

Почти любая запись последних 20-ти лет - студийный хайрез.

Ну конечно нет. Почти наверное.

А у Вас Дмитрий какая цифровая система ?

В 16 битах точно никто не работает.

Никакой нет. Тишина в доме.

Вот, кстати, отличная иллюстрация природы цифрового звучания. На работе устает, хоть дома от цифрита отдохнуть.

3 лайка

Винил как инвестиция

1 лайк

Вот кстати, по совету друзей купил аппарат для мойки пластинок, все чинно благородно. Папа пошёл мыть пластинки, никто тебя из домашних не трогает так как работа сложная и кропотливая, требует сосредоточения и внимания)))

6 лайков

Поддерживаю!
Тоже купил себе машинку для мытья пластинок.
Но у меня другая история.
Досталась на халяву, т.е даром коллекция пластинок брата. Они валялись в гараже 30 лет, и были грязные - просто ужас. Купил машину и помыл все. Играют - как новые!

6 лайков