🍩 Виниловая культура — добрая!

По моим наблюдениям работает и будет работать в последующие 10 лет.
И, главное, это такая инвестиция, где думать особо не надо, просто покупать любимые пластинки.

1 лайк

Зубочистка в качестве звукоснимателя:

Тёплый звук

4 лайка

Главный специалист по винилу Майкл Фремер перешел в Absolute Sound. Его прежний сайт и Youtube-канал Analog Planet остались у Stereophile, а Майкл запустил новый проект Tracking Angle:

Свежее интервью, где он рассказывает о том, что произошло:

feat @Borzenkov

2 лайка
2 лайка

Интересный фильм про винил. Если уже было, то пардон

“Виниломания (Vinylmania) русская озвучка”:

2 лайка

:notes: Единственную в мире пластинку Боба Дилана с песней Blowin’ in the Wind продали за 1,5 миллиона фунтов стерлингов (91,5 миллионов рублей). Винил записали ещё в 1962 году. До наших дней сохранился оригинальный футляр пластинки с автографами.

Стартовая цена винтажного лота составила 600 тысяч фунтов стерлингов (36,6 миллиона рублей), но в ходе торгов возросла почти в три раза.

:upside_down_face::metal:

8 лайков

Токио, рок-бар “Grandfather’s”…в основном бурбон, вискарь + более 2000 дисков. На фото один из владельцев бара Toru Ishikawa, с момента основания в 1971 году крутит винил :fire::metal:
В баре есть специальный служащий обслуживающий вертушку)))
Система: Denon-DP 59M + Quad 405 + Alen&Heath’s X One 43C + JBL 4311



15 лайков

Да вертушка повидала на своём веку.

4 лайка

И больше похожа на Pioneer… :slight_smile:

Нееее, Денон)))

4 лайка

Клевое место, впрочем, как и другие подобные бары в Японии.
У нас таких заведений не будет, несмотря на попытки…
Японцы, на мой взгляд, инопланетяне. Бурбоны от 200 до 280 рэ)

4 лайка

И в Японии скоро не будет.
У нас уже есть, думаю еще будут появляться.
В Японии это остатки большого движения. У нас такой культуры не было никогда. Странно ожидать такое массово.

Джазовые кафе Jazz Kissa в Японии — с 1960-х по наши дни (и не только в Японии)

Судя по фото вертака, он больше бурбон обслуживает, слой жира норм такой (зато тонарм смазан всегда!):grin:

1 лайк

–“Я не знаю как в Японии, я не была”)
А у нас - это бизнес проект, а не история длинною в жизнь, как в Японии.
Соучредитель укатил в Колумбию и выращивает там грибы. А в его баре бармен ставит ту музыку, которая нравится ему. И снисходительно мешает дорогие коктейли. При этом звук ниже плинтуса. Пока ему об этом не сказали… Он чего-то подкрутил и появился наконец-то бас. А зачем ему бас, он же человек наемный. Сегодня здесь, а завтра там. У нас как-то так, не то что в Японии…

2 лайка

У немецкого ДЖПИСИ скидки на винил. Попадаются интересные позиции.
Обращайтесь.

5 лайков

https://ra.co/news/77812

1 лайк

Глазго правильный город :metal:

5 лайков

d29ba55eb950d083ebb2d167f6fcd81c

8 лайков