Винил за цену ниже, но звуком выше!

Как это все-таки по русски. Чуть больше опыта - все, вместо конструктива, просто смотрим с высока.

1 лайк

Олег, играют. У меня 90% новодела. Так как мало слушаю из тех времён. Кроме Billie Holliday. Так вот что на найм системах, что сейчас на АН мои пластинки в 95% случаях играют ничем не лучше NDS. Если брать в расчёт шумы, пощёлкивание и трески время от времени тем более, в цифре интереснее.
Богдан хочет же такой эталон что бы было не хуже как минимум а то и лучше DCS.
А это извини уже уровень.
И на пластинках Diana Krall например, вроде пара альбомов есть у Богдана в фаворитах нифига там не будет из того чего нету в NDS ну и я предполагаю и в DCS. Думаю они по уровню звука равны.
Даже на пластинке Mails Davis Sketches of Spain из 70х я не слышу преимуществ перед цифрой. А на пластинках 2010+ вообще её не будет. А будет только гемор с покупкой и уходом за пластиками.
ИМХО
Я не отговариваю Богдана, стараюсь просто предостеречь. Хотя тот же АН ТТ2 по цене как один межблок у Богдана. Да и ликвидность высокая.

Евгений ок,
два беспроигрышных варианта,
из того что доступно …
ан тт2 обязателно с блоком питания
и dps причем даже с реговским рб тонармом

Ну да - ну да. Вот пример - новодел Woltfmother и Blues Pills (а другого и не может быть по понятным причинам) слушать решительно невозможно. А официальная цифра и даже стрим - вообще отлично. Да, жанр специфический - много фузза, мало компрессии, гаражно, но тем не менее.

Не понимаю нафига гоняться за детальками… можно ж просто слушать музыку)

ИМХО если есть на что, то надо брать пару МС головок (Zyx Omega + AN) и собственно AN сетап + 401-ый вертак) Эти железки любой DCS одолеют…Последний пойдет на переплавку как Терминатор :grinning:)

1 лайк

Чем Вам не угодили пластинки данного периода ? Которые я всего лишь предложил послушать для ознакомления с форматом ?

Не вообще, а уже не в ней. Но тогда будет не так феерично звучать сие откровение, да.

Сами себе противоречите…

3 лайка

неправильно,
я не против 60х 70х
напиасали же что только они играют
а после мусор один

Я написал, что

Это про музыку. И про то, как её записывают в последние три десятилетия …

Вообще период взял исходи из того, что производство винила в это время достигло пика совершенства. И начинающему достаточно найти пластинку в хорошем состоянии, ну и что-бы музыка нравилась.
А потом, если затянет, можно углубиться.
https://elusivedisc.com/music/vinyl-records/#/filter:brand:Analogue$2520Productions

Согласен с тем что если весь сетап анот то и винил - анот предпочтительнее по многим пунктам, но как и многим непонятно, зачем он для современной музыки. Зачем лишние деньги на это тратить? Правильно писал Олег, взять вертушки и погонять 1 месяц, самое верное что бы определиться

1 лайк

В чем именно?

Тут речь идет не о нищебрдских кабелях. Человек ставит задачу перепрыгнуть DCS оставив в звуке технику и добавив натуральности, слитности.

В моем понимании просто слушать музыку это не совсем то под чем подразумеваете Вы) Никаких противоречий нет.

Просто можно собрать сетап на 401-ом и вполне жить с Шуриком 15 в качестве звучка + средние кабели, но тогда микродетальность будет низкой. Я имею ввиду – хороший стол + тонарм, но ММ-ка. Кабели дб на уровне иначе нафиг это все. будет сильно дешевле чем гнаться за МС)

1 лайк

Вот и я о том же! Ладно бы этим всё и закончилось, но потом же еще мойка, причендалы + теже пластинки, а современные хорошо играющие тоже по 45-60 евро. И это что бы сравнить с DCS? Я бы лично просто взял DCS и слушал музыку. Не стоит связываться с винилом Богдану. А если решит, то брать АН, пожив месяц с моим LP12 :wink:

Это и на дисках решается нормально.

1 лайк

Вот как раз да. В качестве эталона можно купить недорогой приличный CD транспорт.
А файловый источник пилить уже под него.
Это идеологически мне понятно. И по деньгам не накладно …
Винил вообще не из этой оперы …

Согласен.

Это не правда. Винил играет по другому, подача разная. Но говорить что он что-то уделывает, некорректно. Что вкуснее, старый коньяк или молодое вино? Хамон или Шоколад?
Все эти разговоры про уделывает, рвет и прочее, это ровно у тех, кому непременно надо рвать и уделывать. ИМХО, нездоровая фигня.
Иметь винил стоит, и не только для старых прессов. НО! Если цель только в этом:

Вам винил не нужно. Винил не уделывает. Он или доставляет, или нет.

15 лайков

У меня он все уделал в плане вовлекатора в действо, эмоций, натуральности, слитности. Но вот чистой техники , да мало. Но повторюсь это произошло именно с 401-ым. После него все не то и все не так в цифре))) единственное но…винилки дБ первопрессыыы… а это гемор…

Если есть на что я тоже не советовал бы радикализировать и купил б на пробу что-то среднее , для души так сказать)
Прошу не судить строго…

1 лайк

Я не знаю что все тут пугают парня. У меня виниловый сетап стоит явно дешевле моей цифры. Играет явно лучше. Думаю не так сложно купить играющий виниловый сетап, сложно добиться от него предела возможностей по звуку, всегда есть куда расти

5 лайков

Винил нужен прежде всего для классической музыки. Индустрия была построена так, что это был грааль. Лучшие люди, лучшая техника, лучшие инженеры, лучшие помещения, лучшие издатели. Все это работало как исправная машина с 50-х (даже раньше) и до 80-х.

Вся ценность винила не в пластиночках и не в технофрикстве и мании шоппинга, а именно в уникальном контенте.

Этот контент, в основной массе, потом стерилизовали, вычистили, кастрировали и нашлепали в поздних цифровых изданиях. Некоторое и вовсе не переиздавалось. Тут у виниловых оригиналов часто нет ни малейшей конкуренции.

Если вы не слушаете классику, пофиг, какой виниловый сетап. Это предмет интерьера или хвастовства. Поэтоу и походить к выбору логично исходя из этих критериев. Эталоном и рвателем он не будет, он будет просто красивой игрушкой.

5 лайков

Да, но вводная — dcs Bridge, а это уже не какая-то цифра.

2 лайка