Винил за цену ниже, но звуком выше!

Так уделывает на пластинках 60-70х а они стоят дорого

2 лайка

Тут на 80% дело в записи ;).

3 лайка

Ну бред же … просто обычно те, кто это пишут, имеют далёкое представление о топовых цифровых источниках.

5 лайков

Я слабо себе понимаю как можно качественно сравнивать винил с цифрой. Абсолютно разные вещи, которые дарят такие же разные ощущения. К тому же, в виниле самое дорогое и проблемное это сами пласты. Винил он для “золотой полки”.

3 лайка

Вообще с хорошим столом придет понимание, что в современных записях нечего слушать. В отличие от старых.

Оно вам надо? )

5 лайков

Т.е. скажем, у вас крутой винил (10к бюджет), берем что-то из современного, например, я хотел купить такую пластинку и ставить ее на рождество:

Она не заиграет условно крутого стримера, того же dcs bridge, потому что это современный винил?

1 лайк

Ну оно ж будет одно на одно… Не, винил надо брать под первопрессы из 60х. Там, где аналогом скребли по пластинке, да потом это на лампочки, да на легкие АС… Вот где жизнь.

3 лайка

Думаю стример будет лучше. И без щелчков и тресков.

2 лайка

Это уже есть :slight_smile:

1 лайк

Осталось первопрессы из 60х полюбить)

5 лайков

Зачем пугаешь? Какие 60-ые? 70, 80 без проблем и даже 90 ещё не все на цифру пересели. Да и сейчас есть кто полностью на аналоге прессы делает, да цена 50€ за пластинку, но оно того стоит!!!
Богдан, очень верно мыслишь, винил нужен для вообще понимания что есть идеал?
От него потом можешь строить цифру, но как я это вижу, всё равно на сегодня не сделаешь лучше.
Если мой совет, то сначала пойми что тебе надо? Ролик, дд, ремень, пассик?
Я видимо извращенец, кроме ролика не надо ничего другого)))
Ну и бери готовое всё, чтобы не начинать собирать то что непонятно как играет. В смысле у меня было, по началу собрал, слушал месяц, а потом понял что вертак на 20% играл в лучшем случае.
Попробуй послушать ДД, ролик и ремень, или на самом деле плюй на всё, бери этот AN за 2400 и уверен звук будет сразу улётный. В любом случае намного лучше твоего стримера :wink:
Не зайдёт я у тебя куплю через 3-4 месяца ))))

4 лайка

Богдан, назови пять своих любимых исполнителей


вроде в ваших краях.такую же штуку эксплуатирую =играет наравне с цифр.направлением но немного по=другому конечно.
не мейнстрим но проверенная солид. вещь

Возьмите готовый стол AN с МС головой. Послушаете- поймёте. Надо оно Вам или нет. Если что- потом продать проще.

1 лайк

Для этого не надо дорогой вертак, Богдан. Вся магия в самих пластинках. Как уже выше говорили.
Я за AN что Никита рекомедовал. Не нравился бы мой, взял бы сейчас.
И как новичок, не связывйся с махровым винтажем типа Гаррард, если в нем не понимаешь.
Полно, как ты спросил, отличных готовых решений.
https://www.phonophono.de/phono/plattenspieler/nottingham-interspace-junior.html
Там еще куча предложений, в плане винила очень компетентный салон. Один из лучших в этой сфере.

Мне кажется, что на все 99% :slight_smile:
Зависит от того, что человек собирается слушать.

Вот пример, запись начала 80х, аналоговая. Есть винил, CD, рип для сравнения. Тут хоть $100,000 на цифру истрать, но от того факта, что по цифровому мастеру судя по всему основательно прошлись шумодавом а вместе с тем убили микродинамику, никак не избавиться. Тут преимущество винила будет слышно и на $500 сетапе.

5 лайков

Богдан, подумай ещё о том, куда вертак будешь ставить. У тебя два патцана маленьких. Вертак далеко от преда не поставить. Там всё такое филигранное, что от детей нужно подальше убирать. На стену например повесить.

Женя ну ты же сам 90% музыку той эпохи слушаешь, собираешь. Я насколько Богдана знаю, у него в плейлистах то что сейчас играет и популярно и далеко не Култрэйн и Маилз.

1 лайк

самое забавное
оснавная часть участников (советчиков))))))))))))) этого столика
вообще не винильной теме
ну или крайне поверхностно.
60e 70e что за хрень,
ВСЕ ПЛАСТИНКИ ИГРАЮТ любого года

13 лайков

А вообще у меня предложение. Купи 4-5 пластинок которые бы ты себе оставил, если был бы у тебя сейчас вертак.
Я приеду к тебе привезу свой LP12 и оставлю на месяц. Могу со своими пластинками. У меня есть пара вещей на них из того что ты слушаешь.
Ты мне даёшь в замен на время шляпу с даком. Через месяц встречаемся и меняемся назад. Плюсы в том, что ты поживешь с винилом, не топовым но и с не плохим. Я услышу в сравнении шляпа/дак со своим NDS.

17 лайков