⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Особенно мне Ved balet нравится.

Вот еще очень рекомендую

3 лайка

Какое отношение шипы и пятаки имеют к виброразвязке?

1 лайк

не знаю, так утверждает производитель в своём буклете. подробных чертежей не предоставляет

У моих постепенно плодящихся кружков наконец-таки появилось нормальное пристанище!
*довольный * :blush:


16 лайков

Если вы приходите в бар заядлым любителем файлов и стриминга, то будьте осторожны, все предопределено — Куплю хороший CD проигрыватель

3 лайка

Я давно эту мысль ношу. Уже профачил пару хороших предложений.

Долго приглядывался… :blush:

2 лайка

Достала эта усатая рожа. Спендор покрасифше будет)))

1 лайк

Сегодня впервые после приобретения ЦАПа MSB Premier подключил к нему CD-транспорт. Долгое время сделать это было лень, так как звук с файлов устраивал и просто хотелось слушать музыку. Хорошие новости: файлы и стриминг с Qobuz/Tidal могут играть неотличимо от CD, а при более качественном мастеринге – лучше, чем CD. Плохие новости: цена всего этого дела. В какой момент стриминг начинает настигать кружочки сказать затрудняюсь, так как до этого опыт был только с прокачанной 502й шляпой, которая CD проигрывала безоговорочно.

Система стриминга: MSB Premier с модулем Network Renderer, опторазвязка Gigafoil v4, Ethernet кабель AQ Diamond

CD: транспорт EAD (Enlightened Audio Designs) T1000 подключенный к MSB Premier по коаксиалу.

PS. Не исключаю, что при дальнейшем апгрейде системы (усилитель, колонки, комната) разница станет слышна. На данный момент остальные мои компоненты по классу не дотягивают до источника.

PPS. Винил все равно лучше

15 лайков

Транспорт достаточно убогий. Вряд ли на его стоит считать чем то интересным. Тем более там пионеровский привод средней паршивости, износ его делает весьма ущербным.

1 лайк

Приятно что старенький транспорт, ценой около 60 тыс. не проиграл файлам. Пенсионеры с пионерами вничью сыграли .

В последнее время перешёл на оцифровки винила в формате 24/384.
Слышны все базовые “цимусы” винила.
DSD 128 тоже хорошо, но зависит от того, кто оцифровывал.
Понятно, что на 100% до оригинала не дотягивают, но прогресс очень сильный.
Главное что мне понравилось, нет напряжённости в звуке.
Звук свободный, про цифровые артефакты речи вообще нет.
Эффект такой же как и от винила.
Переключать треки не хочется.
Слушается всё подряд, даже те песни, которые в принципе, ни когда и не нравились. )
Вот прям, совсем хорошо. )

1 лайк

А про коаксиал не написал, наверняка схитрил.

На слух играет отлично

Ну в момент выхода этот транспорт стоил серъезных денег. Кстати, никто не знает сколько? Я встречал где то цифру в $3000+ но что то сомневаюсь, многовато для 90х.

Верю. Сам пока не пробовал цифровать, но планирую. Скачанные оцифровки в большинстве своем сделаны очень плохо.

Да не, там Belden без затей.

Вообще, с технической точки зрения связь между нетворк-модулем и ЦАПом гораздо более продвинутая, чем простой коаксиал с транспорта. Там и питание от внешнего БП ЦАПа, и синхронизация с его клоком без всяких длинных проводов, на которых по мнению MSB и возникает львиная доля джиттера. Интересно было бы попробовать более продвинутый CD-транспорт, у которого есть вход word clock и засинхронизировать его с клоком MSB (есть выход)

Че то намешал всего в кучу. Тебе бы сначала разобраться с транспортами в плане того, что не по ритейлу надо мерить, а по качеству, и подключить нормальным кабелем. Протестить в равных условиях, а потом уже про синхронизации вопросы поднимать.

И для 90х и $15000 бывало.

1 лайк

Так и файло транспорт в мсб не шибко дорогой. Цап то один.

Да.
Основной уровень оцифровок слаб.
Скажем так, начальный хи-фи, не выше.
А кривые самопальные фонокорректоры и их настройки, бывает вообще ужос. )
Почему то, все стремятся получить качество похожее на CD.
Что в корне не верно.

Интересно будет заценить.
Ну Вы это …
Питание не забудьте хорошее сделать, межблоки с глубоким звуком и тд. ))

Это потому что он как вампир присасывается к клоку и БП самого ЦАПа и питается от них качеством. Т.е. разница в звуке при встройке модуля в базовый Discrete или топовый Select будет такая же как разница между их БП и клоками. Сравнивать Network Renderer с внешними стримерами других брендов по этой причине некорректно.

1 лайк

Да почему, вполне корректно, если иначе нельзя))) Я свой встроенный тоже сравниваю. От того что он внутри, суть его функционала не меняется.