⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Полагаю, что и сегодня Бостонский С.О. к примеру, или DG, выпускают свои “файлы” вовсе не пулеметной очередью ) И всё там нормально с отношением – традиции есть традиции.

3 лайка

Свежие альбомы в Qobuz в 24/44 , супер звучат , потому что сразу в этом формате делались .
Тут много ретроградов , слушающих старые альбомы , на древней аппаратуре . Спорить с ними бесполезно . Винил - рулит , сд - форева .

3 лайка

На Qobuz 24/44 очень классные, новые даже в формате 16/44 звучат шикарно :star_struck:

1 лайк

А Вы не спорте!
Особенно, на счет “древней” аппаратуры и старых альбомов :wink:

3 лайка

На фоне непросыхающего диспута что же лучше, Винил или КД, я все чаще вспоминаю древний как мир :[|||||||||||]:

Парень и девушка спорят в ресторане, что же лучше, пиво или шампанское.
Девушка:
– Шампанское, это божественный напиток! Я чувствую в нем прохладу весеннего утра, и
легкий бриз прибоя, аромат распустившейся розы и свежесть летнего
ветерка… Когда я пью этот, ни с чем не сравнимый нектар, то в сердце
моем тысяча ангелов играет на золотых струнах арфы моей души. Легкость и
радость тысячью пузырьками разливаются по моему телу, хочется цитировать
Байрона и Петрарку, петь и смеяться, распустив белоснежные крылья
хочется взмыть в небеса и парить в вышине, ощущая себя птичкой летящей
навстречу согревающим лучам солнца. Хочется любить и быть любимой! … А пиво… пиво я не люблю! От пива я пердю!

Вот честно, иногда очень похоже)))))

8 лайков

Смеятсо после слова - лопата . Ха- ха ха .

Плакать после слова “Смеятсо” :wink:

3 лайка

Кстати, в соседней ветке вспомнили, сколько сейчас стоят первопрессы, и я в очередной раз для себя отметил, что я лучше в лепешку расшибусь, но раскрою по максимуму cd-тракт, чем отдам £1000 за один альбом на виниле. Потому что самый минимум для себя это порядка 25 первых изданий. Это слишком дорого. Поэтому, нет винилу.

12 лайков

А прикинь как тему про винил и CD читают слушатели бесплатных файлов.

Уму непостижимо, платить за музыку.

11 лайков

Хорошо, что классическая музыка никому не нужна, и с ней нет такого безумия.

4 лайка

И пусть так и дальше остается!

2 лайка

Это опять же смотря что покупать. Ранние издания Глен Гульда и Гизекинга на виниле мне обошлись очень даже недешево

1 лайк

Конечно, есть иконы в мерках продавцов.

Пульт.ру ты пьян, иди домой. И эти люди кому-то там чего-то советуют :wink:

15 лайков

Понять, простить.

2 лайка

Как бы обьяснить. Это полностью проф непригодные господа.

Тот же Lyngdorf выпускает CD плеер. Прекрасно понимаю особенность текущего момента, но нет Lyngdorf CD-2 - Lyngdorf Audio

7 лайков

Совершенно верно - понять и простить! Им же торговать надо. Время CD-проигрывателей прошло как популярного товара на котором можно зарабатывать деньги.

5 лайков

Ну да, ширпотребом CD проигрыватели уже не будут точно, только нишевый дорогой продукт для ценителей :vulcan_salute:
типа вот
https://www.dastereo.ru/t/v-gostyah-u-docalex-o-muzyke-i-ne-tolko/97091/1242?u=igor375375

1 лайк

Современные к ценителям редко попадают.
Основной поставщик для ценителей авито. )
Магазины это поняли давно.

2 лайка

Здесь не соглашусь. Судите по посетителям форума.
А ведь есть огромный мир вне форума!
Где я заметил, люди покупают новые дорогие вещи, включая CD транспорты и винил. Конечно файлы тоже берут.
На неделе забегал в Аудиоманию за дешевым разъёмом. Так мужик покупал какую то вертушку вроде Project , за 600 тыс руб. просто по прайсу! Ему конечно подарили пару сувениров :slight_smile:

6 лайков