⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Главное туда фирюзу, досмукасанов и гунеш с алибабой и бременскими запихать…

1 лайк

Цифры говорят против цифры.

1 лайк

Да, но я не видел ни одного Сэйнсберис с дисками. А видел я их как Пятерочек в РФ.

2 лайка

Блин, CD формат умер. Опять

5 лайков

Сейчас еще винил умрет и заживем

3 лайка

В он разве не умер давно для массмаркета? Мода жеж нынче для большинста, а не источник качественного звука. :sunglasses: Я за чипы прямо в мозг, на днях привился, вроде в музыке из телефона мэджик стал прорезаться, прогреваюсь дальше :sunglasses:

7 лайков

Одно сплошное телевидение, да.

2 лайка

Тоже труп уже, новое поколение выбирает планшет+затычки в уши + youtube. Дочь уже два года свой ТВ не включала, только смартфон их всё :hugs:

телевизор уже давно не просто тв приемник. Я не смотрю эфирные программы, тошно, но смотрю youtube . Телевизор это просто большой экран.

12 лайков

зависимость от интернета - покруче любого телевидения…))

6 лайков

Раньше в метро все с книгами теперь смартфон заменил

2 лайка

Куда умрет?!!! Только собрался занырнуть в винил, вертушку себе выбираю, а он умирать собрался?!!!

1 лайк

Как раз в массмаркете все ок, продажи растут - всяких Билли Айлишей, Дрейков и Эдов Ширанов печатают сотнями тысяч, а когда приходят маленькие и независимые напечатать 150 копий своего техно-сингла, им говорят - у нас все занято, приходите через год, они обижаются и говорят, что винил умер.

Довольно странно это. Даже у нас (!) выпустить 200-300 копий своего винила – вообще не вопрос, легко и просто. Матрицу делают в Германии, печатают здесь. Качество ОК.

Вот и решение проблемы. Надо написать товарищам, путь к нам в Россию едут, здесь печатают, а то развели там соплей на три страницы, что винил под угрозой) А вообще, раз уж винил для современной молодежи это скорее мерч, чем звук пусть вместо винила кассеты печатают или CD, там по срокам совсем все быстро должно быть. И дешевле. А продавать можно так же.

Да уж там-то с этим вообще проблем не может быть.

Для музыкантов “свой LP” – важный “образ”. Кассеты, CD… магнитооптика еще, ага :slight_smile:
LP – вот где есть место развернуться, и дизайн, и размеры, и модно. Всё сразу.

1 лайк

Ещё бы следили за качеством звука

Здравствуйте, вы ещё владеете данным транспортом (arcam delta 170.3)? Если да есть вопросик…

Здравствуйте. Уже нет. Продал здесь, в баре

1 лайк

Простая мысль пришла в голову. Сколько сил и времени раньше тратили производители Винила или CD, ради выпуска тиража дисков!? Придумывали и печатали обложку, ставили на ней своё имя. А что тратит производитель файлов? Клепает копий сколько хочет :slight_smile: и отношение к качеству такое же.

3 лайка