⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Был в файло-стримингах с 1996 года. И нет ни малейшего сомнения :slight_smile:

2 лайка

US Robotics Courier.

И резистивный ЦАП covox )))))))))

2 лайка

В голове зашуршал сигнал.

2 лайка

Обычно дарят Berkeley USB. Сам видел на Авито.

3 лайка

Ещё раз жениться, что ли… Может кто подарит… Эврика! так жениться, чтоб в приданное получить!

Сегодня смотрел тему «Что я скачал на треккере и добавил в избранное Tidal» и не пойду больше.

Модели CD перечислил выше. Системы были разные, Танной Эдинбург, АТС 50, Yamaha NS 1000, рупора на динамиках Klangfilm. Усилители, моноблоки Mcintosh 500 с предом C20, Plinius в классе А, сейчас уже не вспомню какой. Leben 300, AN P1 Sig, Luxman m900u. Проводов маленькая тележка :slight_smile:

4 лайка

А винил-то какой-то не играл? Давайте угадаю, DD-вертушка?

1 лайк

Лучше б сразу рассказать, чем BBB играет хотя бы не хуже транспортов.

Я не про CD, файлы или винил, а про туман. Если человек от чего-то фанатеет, то что не принеси, в систему, будет звучать хуже.

Есть независимый судья — запись звука с обоих источников.

Нет, конечно :slight_smile: Это не так. Очень ждем файловый источник за 100 рублей, который будет играть лучшее CD-плеера за 1 млн. Вот это будет чистая победа. Деклассирование. Пока получатся наоборот.

2 лайка

То есть CD за 100 рублей лучше файлотранспорта за мульён? Не верю!

Почему не играл? Отлично играл! Геморра с ним много было. Не знаю DD или нет, вот такой Garrard 401, рука SME, голова Denon, фоно не вспомню, давно это было.

1 лайк

Это вообще ключевая проблема со всем физическим.

Вот читаю ваши горячие споры и думаю, что надо бы к недавно появившемуся у меня MSB Premier со встроенным сетевым модулем, подключить наконец CD-транспорт и сравнить его с файлостримингом. Но что то лень пока. Слушаю Qobuz, Tidal, файлы.

6 лайков

Запись сильно отличается от реальности, сильно можно ошибиться.

считай и не слушал свой ЦАП то :joy:

1 лайк

Не согласен, CD очень удобен.

1 лайк

Ну нет. Неудобно, я вот хочу плейлист из любимых песен запустить. По одной песне с альбома. Фигня эти ваши CD.

1 лайк