⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Согласен! Исправил.

Это как машины на одном бензине сравнивать.
Одной надо 80-й, а другой 98-й. )
А потом крики на весь интернет, какое овно ваш цап за миллион, чуть лучше моего китайского за 100. )

ЦАП+транспорт = плеер
транспортами можно считать как файловые с винчестерами внутри или SD-картами, так и сетевые стриммеры/рендереры

1 лайк

От одного транспорта - не значит от самого примитивного. Давайте от самого лучшего сравнивать.

Народ сравнивает на том, что есть. То есть, на одном и том же транспорте. Если каждый раз это будут разные транспорта по непонятной причине, то и сравнивать они будут плеер, а не ЦАП.

Вот тут то и самое интересное.
Даже интереснее чем сам цап.
Как определить, что транспорта достаточно для максимального случая. )

Никак, просто поверить, и отталкиваться от реальности. Здравый смысл хозяина системы и его слух тут решающий фактор.

1 лайк

… и финансовые возможности.

Я в другой теме про это уже писал.
Транспорты должны быть не разные.
А один, но с максимальным запасом качества, достаточным для максимальной реализации в этом тесте.

1 лайк

Должны быть, и тут каждый решает, достаточно ли этого или нет.

Вот и получаем махровую субективщину. )

А откуда объективщина в увлечении, которое невозможно измерить нормально? Половина явлений в высоком аудио вообще не доказано.

5 лайков

Но паства то верит как пророкам. )

1 лайк

Мне кажется, что аппараты должны быть примерно в одной весовой категории. Примерно сопоставимы хотя бы по стоимости.

Каждый дурак сам себе дурак)

1 лайк

Ни кто им не запрещает собраться вместе. )

Сложно себе представить транспорт под селект в категории $100к. Чаще это компьютер, который еще вчера печатал документы в бухгалтерии.

Вот и вопрос, зачем выпускать такое дорогое чудо. )
Жадный оскал империолизьма? )

Мне сам Селект сложно представить… :slight_smile:

Можно от CD-транспорта цапы сравнивать, коль уж есть мнение что они априори лучше. Выбрать самый-самый и от него сравнивать.

И это наводит на определенные мысли. Ну вот ЦАПы достигли своего апогея в виде Селект за 100, а где столько же вложений в транспорта? Где все эти изощренности с методами считывания? Все что смог тот же AN это предельно короткий тракт в его шестом элементе.