⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

700 где то

1 лайк

Если есть опыт сравнения файлов и CD из первых рук, велкам. Если просто без опыта с CD рассказать, что файлы что-то там могут, то в тему ниже.

Если просто о праве высказывать свое фи CD, то вот :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей — очень рады выслушать мнения.

630 альбомов честно куплены за 5-10$ каждый?

Судя по Вашей логике-то и сд не формат для “аудиофила”! Только лента-она прародитель всей аудиофилии! Но я мало вижу тут владельцев магнитофонов Катушечных!

да.

Присмотритесь :film_projector: Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Моя логика проста:

  1. Контента на 10 альбомов на ленте
  2. Есть еще винил, и CD, которые точно лучше файлов.

Вы бы приводили контр-доводы с примерами, потому что я в каждом своем выводе их указываю. Где DM играет, где файлы не могут против CD тоже.

1 лайк

Я вообще не про сравнение и не собираюсь высказывать никакое “фи” ничему и никому. У меня порядка 300-400 CD, более 550 пластинок и большая файловая коллекция, в которой около 2000 альбомов куплены на bandcamp. Какое “фи” и кому?
В принципе, не важно, то, что я хотел сказать, уже сказал. Добавить мне больше нечего

8 лайков

не хотел даже в спор вступать. Все закончил. Тут все понятно! Что не совпадает в генеральной линией Партии-деградант!

С доводами, подкрепленными личным опытом было бы куда полезнее пообщаться, чем мериться предположениями.

1 лайк

Даже с ними-бесполезно!

По сути, всё в мире бесполезно.

3 лайка

Очень полезно, просто с ними почему-то никто не приходит.

Например, я все свои CD сграбил в файлы и слушаю их в таком виде. Все были куплены в своё время. Остальная часть файлов - подарены друзьями или обменяны. Ворованного мне не нать!

Так сделало подавляющее большинство людей в мире. В первую очередь, потому что удобно.

1 лайк

Это все понятно. Слушали то на чем?

Почему в прошедшем времени? Слушаю презент индефинит. На паровозике.
Недавно чисто из любопытства решил сравнить, действительно ли СD-транспорт априори играет лучше. Взял послушать в свою систему неплохой транспорт. Да и отдал обратно…

1 лайк

Поклонники, которые обходят стороной альбом предмета своего поклонения? :slight_smile:

Ну мы сейчас об этом будем говорить еще?))

Да будет так. Обходят. ))) Видимо, не запаслись паровозиками :grin: