⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Для чего Вы сравнивали?

Вечный спор о том, что нам дают в стриминге и в цифровых магазинах. Дело ещё в том , что на студиях релизы хранятся в мастер-файлах в высоком разрешении или их аналогах, передаются на студии в трансфер-файлах. Рипы там делают при ремастерингах и очень редко, при отсутствии исходников, а сделать очень нужно. Так же используются абсолютно другое оборудование и технологии, для подготовки релизов которые идут в коммерческий оборот. Сравнивать можно только как я и сказал промышленные образцы например CD/файл из магазина/Стриминг, загрузка оффлайн. Собственные РИПы и оцифровки не имеют смысла даже обсуждать.

1 лайк

Слушаю Sony XA7ES - кайф, кружочки просто срывают крышу. Отрыв от RME Adi2 dac + pi2aes/antminer чудовищный :astonished:

К такому же выводу пришли супруга, шеф (музыкант мультиинструменталист) и отец. Сравнение было не слепое в полном смысле этого слова, но вся троица в железках не разбирается от слова совсем и знать что и в какой момент играет не могли.

10 лайков

Асинхронный USB, все плееры играют одинаково, развязывать нужно wi-fi говорили они.

2 лайка

Чуть-чуть осталось, чтобы оторваться совсем.

1 лайк

Скорее всего в этой связке проблема RME Adi2 dac + pi2aes/antminer. Кружочки ( в том числе и SACD ) в моей связке проиграли :woozy_face: 🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1 - Клубы по интересам - DA Stereo.
Эта публикация от 4 ноября…сейчас только подтверждаю- так оно и есть :vulcan_salute:

Проблема именно в файловых транспортах - RME совместно с сони звучит прекрасно.

1 лайк

Кэмбридж проиграл, а не кружочки.

4 лайка

Может, но в свое время по тестам он был далеко не последний :vulcan_salute:

У меня переосмысление…
Толстый америкос, выдавил поджарого шотландца на верхнюю полку. А я верил в Файлы…

15 лайков

В файлы можно только верить

8 лайков

Сравнивать референсную серию времён рассвета CD с начальным самодельным стримером и на основании этого делать глобальные выводы по мне так не корректно.

6 лайков

При том, это не лучший представитель индустрии, доступный на данный момент по бросовой цене.

3 лайка

Осталось услышать хороший виниловый сетап - и пиши пропало ;))

4 лайка

Так и pi2/aes не лучший стример.

2 лайка

Помимо самосбора я сравнивал Sony с Shinrico SHD20, там уже не все так просто, но ушам диски все равно гораздо приятнее.

Я в них в цифре больше не верю. )
Вертак — другое дело.

1 лайк

Yamaha NS-021, Yamaha HC1500, Technics 70AII SU-9070II, Yamaha GT - 750

3 лайка

Про полноту данных на стриминге. Last.fm — то что слушал, и то что есть из этого на Spotify.

Снимок экрана 2021-01-22 в 13.17.45

3 лайка

Инди в почёте)