⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Нет, спасибо!

1 лайк

А чо? Норм! :grinning:

Не, рано еще. Пока не все вкусные диски скуплены. Не нагоняйте хайп…

4 лайка

Самые вкусные до сих пор продают по цене стакана компота. Это вот удивительно.

2 лайка

Ага) Вот этим вот и надо пользоваться, пока время нового хайпа не пришло. А оно прийдет обязательно. Ибо людям нужны легенды и модная мода, за которыми массы ходят по кругу…

4 лайка

Ничего для СD уже не придет… cd r.i.p. :slight_smile:

Про винил так же смеялись, да.

6 лайков

Не отвлекайтесь от переключение треков.

3 лайка

Винил это другое… совсем другое.
А кд был куколкой файлов… временным вместилищем… файлики крылышки расправили и полетели… в облачка… и оттуда ко всем желающим спускаются… :slight_smile:

Ахаха… я еще пласты переворачиваю… под настроение :slight_smile:

И лампы так же хоронили. Помню на рынке мне один товарищ заяснял о том как не нужны никому больше лампы, ведь транзисторы их уже уделали. А потом был и класс Д.

Вот когда ваши файлы научатся тому, что умеют кд, тогда и приходите.

1 лайк

Кд это и есть файлы.

А лампы они как винил. Поэтому так же и живы.

Кд это точно не файл;)

4 лайка

Жалко SACD не развивают.
Если хороший диск, то качество реально близко к мастер трекам.

1 лайк

Узнаю Клячина. Все их проигрыватели CD основывались на совсем недорогих транспортах. Долгое время самым желанным аппаратом для любителей техники Клячина и вовсе был затюненный Dvd плеер yamaha 2500.

Надо отметить что все это звучало весьма недурственно. С очень бередным отношением к душе музыки, не упуская и форму звуков

Павел, а вы чем тогда лучше товарища с рынка. По мне так класс не причём, важна реализация. Во всех классах есть удачные и не удачные усилители, да и вкусы у всех разные.

Тем что я ничего не хороню.

3 лайка

А что, по вашему мнению, находится на кд?

Информация созданная и хранимая в “любом хранилище данных” и потом размноженная на кд перестает быть информацией размещенной на носителе т.е. файлом?

Способ считывания конечно другой, но инфа то та же :slight_smile:

По такой же логике и винил, и лента тоже фаел))) я вас умоляю.

1 лайк

Я вот эту часть фразы в основном имел в виду.

Книга перенесённая в электронный вид, перестаёт быть книгой, а становится текстом. )
Шучу. )