⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

А зачем?

Нравится, и хорошо …
Любители Баха в исполнении, например, Шеринга меня бы «обсвистали» бы…
Ну и… я не просто «оценил», но и привел конкретных исполнителей, которые близки в Бахе мне. Мне бы как минимум было бы интересно послушать.

Ещё отмечу, что Розарий Бибера лучше целиком послушать, всё-таки программное произведение. Правда, в приведенном примере не только скрипка.

Ещё у Бибера я бы рекомендовал Зальцбургскую мессу послушать.


Офтопить закончил. :blush:

4 лайка

Слишком долго за удобством скрывали деградацию.
Разницы «почти» нет, но она есть.
По удобству, быстроте, бесплатности файлы сильно впереди.

И да, я скорее про максимально достижимое в файлах :wink:

3 лайка

И мало кто уже может отличить одно от другого.

1 лайк

Я тут как-то задавал вопрос что попробовать из сд чтобы стыдно не было перед деградированным стримером — тишина. Ну не nad же пробовать((
С другой стороны — у меня нет ни единого сд и я бы мог купить приличный сд плеер, но нет ни малейшего желания заходить на территорию бесконечных покупок дисков. Поэтому не обращать внимание на удобство тоже однобоко.

1 лайк

Попробуй AN CDT2, CDT3, Weiss Jason, Micromega и велкам CD-транспорт — выбор лучшего тут

2 лайка

А почему постоянно говорится о бесплатности файлов ? Покупал часть файлов , процентов 40 , для своего ,далеко не самого серьезного стримера .
Надумаю поднять уровень девайса - увеличу количество купленных . Какой смысл брать игрушку посерьёзнее и слушать файлы, непонятно где и как снятые ?
Бесплатность - так себе аргумент .
Или я не прав ?

1 лайк

Потому что подавляющее большинство именно так и слушает. Если за файлы платить поальбомно, то экономика не сходится ;)))

4 лайка

Стриминг полностью вытеснил покупку файлов

2 лайка

Но стриминг же тоже не бесплатный🤔

Игручий NSD выбирался от безысходности. Кружочки бы продал и потребности в нём не стало.
Но попробуй их продать …
А так то да. Звучит он на уровне моего файлового тракта.

2 лайка

И на торренты уже лень ходить. Практически всё есть. Qobuz рулит.

особенно Qobuz hi-res

Разное, самое лучшее (насколько я соображаю в CD) - микромегу мне давали домой. Такая, где сверху большая прозрачная крышка. Диски у меня есть, я самые любимые альбомы покупаю, чтобы поддержать артистов. И диск, и рип играют отлично. Как транспорт Микромега ничем не лучше моего (opticalRendu + Farad Super3), только что красивая очень и физические кнопки нажимать приятнее. Для альбомов, где есть хайрез-релизы, CD версия хуже. Где-то сильно хуже, где-то не сильно, но разница везде есть.

Упомянутый альбом Розанны обошёлся мне в 26 евро за DSD256 (nativedsd.com) и 19,5 евро за CD (amazon.de). Если не брать какие-то особенные издания, то файлы частенько даже дороже.

2 лайка

Ну вот пошла жара! ) а то кружочки, кружочки без них никак, а можно и без них прекрасно. Все кто реально хотел получить звук от файлов, получили.

3 лайка

Не важно что оверпрайс, его звук не устроил. Я не читал, а общался.

В этом споре невозможно выиграть:
Если не услышал превосходства дисков — судил по ттх, а по ним вопросов нет, фалоплееры могут быть впердее. Ну если брать средний уровень сидюков.
Еще одна подсказка: если речь заводят о DSD — пиши пропало, файлы, стриминги, дэльта-сигма, это все, три трека в неделю)))

3 лайка

Забыл добавить импульсное питание) у меня halcro и meitner на нем, вообще ужас)))

1 лайк

Точно! Спасибо за подсказку) Надо футболку сделать с этим списком)

1 лайк

Прозрачнее halcro ничего не найти. Уж так вышло.