⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Это тоталитаризмом попахивает… хватит …наелись в своё время :frowning_face:

Борис, напомните, вы какие сд-плееры или транспорты слушали?

3 лайка

А как вы представляете их сметать будут) придет файловая полиция , покажет ордер и конфискует все ваши CD ?!)))
У меня давно убраны все диски в большие коробки. Выбросить то жалко… Для меня они устарели лет 10 назад.

1 лайк

Я не мыслю планетарными масштабами ,а моя коллекция интересна искключительно мне , как и моя жизнь - интересна только мне,а ваша вам .А всё это бла -бла про планетааный масштаб -это для дебилов коллективистские лозунги ,то есть чтоб у тебя не было ничего личного, и сам ты был не личностью ,а частью этой сраной цивилизации :smiley:

5 лайков

Вы какими-то штампами разговариваете. Самсунго-колонок больше всех вместе взятых нормальных на рынке, это говорит о чем? Для поклонников качественного звука о том, что массам это не нужно. А массы даже не подозревают о нашем существовании. А не о том, что всё, будет только спотифай на бт колонках. Вот так же и со стримингами. Да, их больше едят, но от этого они не перестали быть не идеальными.

9 лайков

Вы поймите , я не хочу сказать , что файлы лучше сд , но доступность плюс более высокое разрешение – вступает на стороне файлов

Хм, цивилизацию всегда интересуют другие коллекции -деньги они коллекционируют и власть ,так что у них для конфискации другие приоритеты…

Да я прикалываюсь. А от этих ничего хорошего ждать нельзя.

1 лайк

Ну да ,почему то доришак вспомнился. Образно скажу,что если источник СД ред бук звучит уже порядочно этак с 300 тыс руб по минимуму, чтоб раскрыт был редбук , то чтоб файлы звучали на таком же уровне, нужно почти лям ,вот тогда о чем то можно говорить - в части плюсов и минусов форматов ,но вот различия на таком уровне железа , переходят в нюансы, и в личное восприятиеразрешение выше - это не критерий ,хватает разрешения и на КД ред бук в топовой реализации ,дело несколько в другом - в пристрастиях каждого из нас.
К примеру , Максим слушает стрим и файлы в порядочной реализации на Мейтнере в отличной системе ,но если в его систему воткнуть Мейтнер СД, Емм лабс топовый сидюк ,или комплект топовых транспорт и пред Норд-стар дизайн ,думаю что он будет в раздумье по поводу хранения коробок с КД ред бук на подловке (если это приличные фирменные релизы) - здесь дело тонкое… А планетарные масштабы в таком интимном деле -это смешно…
ЗЫ А если есть винил порядочный ,то его сложно переиграть в части вовлеченности,но винила порядочного,увы всё меньше и меньше -это уже для апологетов,но оно того стоит…

2 лайка

Высокие разрешения никак не сказываются на Джазе, например. На настоящем древнем джазе. И все переиздания — шлачина без музыки. За то со звуками. И, на мой, совсем не секретный взгляд, куда правильнее стараться вытягивать всю инфу с изданий, где еще была музыка, чем искать ее в новых, куда не положили изначально.

5 лайков

так с этим вроде никто не спорит )
но это же не про звук

1 лайк

Приму в дар если не жаль!)))

Жаль, лучше продам)) просто нет времени снять рипы по нормальному с них.

Да , именно так -рассыпается музыка ,ну что то не так. КД тракт можно заточить на подобие ,по вовлеченности к аналоговым записям джаза и классики , да и не только ,изначально на виниле, а вот с файлами- ну нет вот того самого флера, всё есть - разрешение и прочее , а вот этого нет :smiley:

3 лайка

:smiley: Зачем снимать рипы ? Что записано на этих КД (умерших) есть все в файлах и в стриме в разрешении гораздо большем чем на этих КД ред бук с чердака ? Планетарный масштаб же рулит? Где логика? :smiley:

Да вот не все есть.

1 лайк

Да не нравится мне эти кружочки искать, покупать , держать в порядке, протирать с них пыль и переживать чтобы не поцарапать Глубоко фиолетово на эти буклеты и описания. Искать “глаза” с выпученными уже моими глазами, на плееры которые 100 лет не выпускают. По моему достаточно причин))) Мне надо просто музыку послушать, а весь этот петинг с ними до, не возбуждает,так и с винилом. Но я нигде и никогда не говорил, что у этих древних форматов -плохо со звуком…

5 лайков

Очень точно описано. Я тут в теме отвечаю иногда только потому, что удивляет, как это не все слышат.

5 лайков

@arzojaan @Mxsm @Boriss7y что нужно запустить в тур, чтобы всех убедить, что файлы это збс?

dCS Bridge, Aurender не предлагать.

3 лайка

С них и надо начинать. Bridge был, аурендер тогд, с n10