⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Да вы просто Бог

Ну… многие ведь и посередине …)) Конечно никто против хорошего качества звучания записи вроде не возражает - ещё бы и музыка и исполнение соответствовали.
Что вот интересно . Есть такое направление " блэк" . Музыка не так проста как кажется и сложна для записи ( особенно " симфоблэк" ) - но хайреза почти нет.
В основном СД … винил и кассеты . И что интересно нигде столько винила ( правда маленькими тиражами) сейчас не издают как в этой специфической музыкальной сфере…

1 лайк

Вы бы к делу переходили. Троллей очень быстро вычищают с форума.

К делу , огромное количество записей в формате 24. 96198 , что с ними делать не слушать ? Я просто общаюсь ?А кто вы такой , что меня в троли записали . А вы кто , не троль

1 лайк

Борис, Павел — администратор и ждет от вас лишь простого “я лично сравнивал цифру А с сиди Б через цап В и мне больше понравилась цифра” вместо “есть теория, где файл - это вершина выданная из студии”

7 лайков

Ничего они не ждут! )Я сравнивал и что , по всем пунктам A, B,С… Все равно- Ps1 мать всех CD )))

1 лайк

а ps1 пробовали? ))

2 лайка

По вашему пониманию сд звучит лучше файлов , а винил как .

Нет))) ранее писал что пробовал

И , что вам в звучании винила не понравилось

Я вообще не говорил, что что-то звучит лучше. Важна реализация.
CD -это уже ограниченный формат. Предел в общем ясен. За 40 лет раскрыли давно
Да и дело не сколько в формате, сколько аппаратно. С CD проще получить звук, аппаратно проще. Поэтому у многих играет лучше файлов. Но это вообще не о чем не говорит.

4 лайка

Так и есть , просто у многих коллекции сд дисков , просто огромные . Тоже с винилом . Эра файлов иж сметет , как бульдозер .

Да и цапы все одинаково звучат, если громкость выровнять… )

Нет не одинаково цапы звучат

Ага… винил всё сметают… сметают - никак не сметут :grin: Посмотрите статистику продаж за последнее время.

1 лайк

Хм, как и когда это произойдет? У меня к примеру коллекция КД ред бук, что то под 3 тыс после секвеста ,все фирменные , чет пока я не наблюдаю " как волна файлов сметает у меня всё, как бульдозер.*
ЗЫ сдплеер айон 2 ,твикнутый у Шейхова( замена чип на грейдовые, топовые кондеры в каскадах,ну еще кое -чего, мне нужен был чуток винильный флер в звуке, со всеми плюшками КД ред бук. Мои пробы с файлами показали ,чтобы файлы и стрим звучали как мой ред бук, нужно вбухать не менее одного ляма в источник…,но что то там не так, *рассыпается музыка, Хз ,может это субъективно,но не я один это замечаю…
Но если вбухать тот же лям в источник КД ред бук ,то результат в сравнении с файлами опять очевиден …
На мой век ,умершего формата КД ред бук, хватит. А посмотреть на “сметающую” волну файлов" любопытно. А вот сравнивать звучание пары- тройки альбомов Барбер в хайрезе и на ред бук -то еще занятие ,лучше музыку послушать :smiley:

7 лайков

Население планеты Земля растет , вот вам и ответ . Сравните , сколько слушают сд и вмнил , с потовыми сервисами типа Tidal , Qobuz .

Потовые или " понтовые" ? :grin: Ну и пусть себе слушают… и население земли растёт в основном за счёт других рас. А у них и восприятия цвета и звука немного другое. А мы будем СД с винилом слушать и собирать…

3 лайка

Я не слушаю мои записи коллективно со всей планетой ,да мне и пофиг что там толпой слушает планета -она вообще с ума сходит. У меня , слава БОГУ , собственная КДП ,машина, дом,жена,кошка,счет, вот такой я -индивидуалист.
Ответ про волну сметающую меня не убедил н сколько

2 лайка

Кому в масштабах планеты интересна ваша коллекция . Это уже происходит . А вы можете слушать , к примеру винил с патефона , и быть при этом счастливым .