⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Вы просто не понимаете, что помимо быстрее/выше/сильнее есть еще музыка, которой за цифрами не слышно (у меня цап мог dsd256), был продан после того как музыку сыграла лучше ps1. Всё сравнение заняло 1 вечер.

3 лайка

Сразу после того как научаться раскрывать CD-формат по-полной. Научились лишь в 1990-х, а уже в 2000-х разучились.

6 лайков

Тогда максимализм . Лента , потом винил , а сд так себе .

смотря кто выводит этот хайрез и какова природа данных файлов. На Патрисии Барбер скачанной в нете (88к кажется) с малины по USB разницы с редбук не уловил, а CD подавно лучше звучит.

Можно начать хоть с чего-то. И догматичные суждения без опыта обречены остаться лишь буквами.

2 лайка

Да вы просто ориентир для меломанов . Путеводная звезда .

Ну кто-то должен.

4 лайка

Лучше в Hi-Res звучит Патриция Барбер

Скромный вы наш ориентир .

1 лайк

Ни капли не скромный, ориентир должен быть четким и ярким, дабы не потеряли;) но вернемся к верному пути таки!

6 лайков

с малины по USB на Qutest уcтупает CD. Значит кроме хайреза как такового еще надо вложиться в файловый источник. Это все при том, что в Qutest очень хороший USB.

Малина это вообще эталон .

Вы же не подсказываете иной, вот и жрем малиновый кактус.

1 лайк

Если малину с сд плеером сравнивать , конечно редбук лучше . На малине пол форума сидит и у них все супер .

А что нужно сравнивать?

Малина — это замануха в мир нормального звука! Нельзя сразу в CD-транспорт, не поймешь радостей

3 лайка

У вас все хорошо , ничего менять не надо . Ваша система эталонная .

Это я знаю, я от вас хочу услышать о том, что упущено. Многим требуется помощь, судя по вашим словам.

Могут ломки начаться ?

С чего такой хайп по SACD? Просто сравнить с хорошим CD транспортом не приходилось. У меня был OPPO 205. CD играл отвратительнейшим образом. Но SACD играли очень даже замечательно. Пока не купил приличный CD транспорт. OPPO 205 уехал новому хозяину вместе с прикупленными SACD ))) Идеи возвращаться к SACD больше не имею.
Наверное есть SACD плееры которые умеют и из него достать звук, но то что я смотрел (топовые Эзотерики) стоят слишком дорого.

3 лайка