⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Что входит в эту 1000$ с той и с другой стороны?

1 лайк

Винтажные Pioneer PL 50 L II и голова Shure V15 Type 3 с иглой Jico плюс фоник Schiit Mani с одной стороны, а с другой – Roon-сервер на компе на 502ю шляпу через WiFi и далее Denafrips Ares II по коаксиалу

1 лайк

То есть львиную долю в цифре занимает динафрапис, а в виниле сумма “размазана” :thinking:

На мой взгляд все сбалансировано. Так или иначе, в звуке разница по большому счету только в мастеринге. Думаю, если оцифровать винил и проиграть его через цифровой тракт, то и этой разницы уже не будет.

Тут не знаешь как к CD уровню подобраться, а люди уже винил победили )
А если серьезно, ваши результаты настораживают… но раз вам все нравирться. То все отлично, никого не слушайте :wink: а то 1К, превратиться в 2, 5, 10, 20… и не заметите.

3 лайка

Просто начинать надо с Калькулятора, а потом уже, если останется желание, продолжать допиливать в звуке мелкие нюансы :slight_smile:

Тут еще такой момент: про данный Денафрипс обзорщики неоднократно писали, что он звучит “как винил”. У меня не было возможности сравнить его с ЦАПами-одноклассниками более традиционного дизайна. Может дело и не в стоимости совсем, а в том, что конкретный Денафрипс добавляет некий окрас, так что цифра начинает звучать похоже на аналог.

У меня на выходных появится приличный CD транспорт. Посмотрим, что там люди находят в серебряных кружочках :slight_smile:

1 лайк

У меня наушники )))), но спасибо за совет.

1 лайк

Сидеть в наушниках по короткой, по калькулятору))))

7 лайков

Получил кассету от Zavalinka Records, мдя! Маргулис звучит бесподобно! Респект ребятам.

Если не секрет- что стоит?

Нет ни какого секрета, кассета металл 5 тыщ.

Могу дать контакт, если интересно.

Оху… :confused:

8 лайков

А че так то ? :wink:
Это как гонять раритетный авто, красиво но дорого!

Да и на сколько дорого? Люди пишут на свою кассету, две стороны. Тут в баре предлагали 6 только за запись.

:slightly_frowning_face:

Николай? Umberto?

Да, зовут Николай.

1 лайк

Что то массовый слив СиДюшек наблюдается на барахолке. )

1 лайк

Через 3 года опять CD покупать будут! Нет Просто Хайпа на кружочки )

1 лайк

Еще бы продавали занедорого и фирменные издания.

1 лайк

Перфекционистам на заметку :slight_smile:

2 лайка