⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

1 лайк

Там как раз имеет место быть двойное преобразование - одно при записи, второе при воспроизведении. :innocent:

Я про изготовление lacquer disk.

https://ain.ua/2019/08/25/pochemu-kassety-vnov-populyarny/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кассеты, винил, CD, файлы- все едино, все форматы достойны внимания при инвестиции в них от 100 тыс руб и выше.
Лично сам очень уважаю винил, но берегу это увлечение к старости, когда дети вырастут и не будет переживаний, что кто то одним махом свернёт картридж. В данный момент мой любимый, с точки зрения качества формат это - CD. Замечу, что радости приносит в данном формате именно транспорт Accuphase, за не малые деньги. Тут увлёкся файлами и решил бюджетно выжать из них звук, благо ЦАП имеется. Думал будет экономия! Нет, господа не ждите экономии в железо от файлов. Бюджет опять вылезает за сотку. А сравнивать топовый CD с недоделанным файло транспортом нет смысла, разные весовые категории в прямом и переносном смысле.

2 лайка

:trollface:

Это тема старая, решается индивидуально.
Я написал Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1 и Петр меня поддержал Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Для топчика – кассеты и CD на высшем уровне, хотя некоторые согласные на ЦАПы во одном корпусе с сетевым модулем 🦿🦾 Сетевые ЦАП / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 2300$ до 38000$ — зато файлы бесплатные

Все парни, цифра победила винил
методика сравнения по секретным документам “двойное слепое прослушивание. разницы нет”

5 лайков

Денис, это была реклама АН?

3 лайка

ну как не стыдно.

1 лайк

Aurender 100!!!
ждём пока выйдет Aurender 1000 за 500 000 руб. и тогда уверенно будем тарить)
P.S. А пока покупаем деку долларов за 300 …

Время давно пришло.
Тарьте. :wink:

:pray::ok_hand:

Ну как реклама. Из ролика можно понять, что AN OTO PP Phono — это великий уравнитель. Так себе реклама

И кассетки по 500-1000 рублей и запись кассетки от 500 до 2000 рублей.

С ото даже цифра играет! :slight_smile:
причем как винил)

2 лайка

А я слышу разницу между винилом и а100 даже на ролике утуба, или там на самом деле в оба входа был аурендер включен? :joy:

1 лайк

Судя по абсолютной синхронности, так оно и было.

Есть файловые транспорты, звучащие лучше сд-транспортов, есть сд-транспорты, звучащие лучше файловых. Есть погано записанные источники, есть отлично записанные источники, есть даже стрёмно записанные виниловые пластинки, а есть так записанные, что ни сд-, ни цифротранспортам рядом делать нечего. А можно взять прекрасно записанную пластинку, поставить ее на балалайку и сказать, что винил не играет, все врут :slight_smile:

Я нашел выход, я имею все проигрыватели и все носители)))

14 лайков

Да там же шум и щелчки винила слышны.

Какой мрак вообще.

Я про “материал” в “сравнениях”.

Но – торговля двигатель прогресса )))