⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ну в смысле? Там Ф/К EAR стоит. Что за изврат пихать к вертаку за 700тр фоник за 60?
Разница слышна понятно дело, но трек смешной для сравнения Миша выбрал. Ясно-понятно, чтобы потроллить.

Неясно только слышит ли разницу сам Миша.

Ну в его защиту могу сказать, что разницы на 500тр я не услышал. Но очевидно, что не раскрыли винил до конца, да и цель была иная, к которой, думаю и пришли в итоге)

Цель была - создать шум и поглумиться :slight_smile:

Сегодня убедился в очередной раз. Когда ставлю пластинку - дети слушают до конца, ставлю альбом в цифре - после 1-2 композиций уходят, надоедает. Понимаю их прекрасно. Хотя сам больше по цифре прикалываюсь, т.к. там больше любимых вещей.

8 лайков

Да, детям винил нравится, у меня так же.

1 лайк

Году в 2005-м я плотно увлекался фотографией. И была точно такая же тема - цифра против плёнки. Был жаркий батл. Сейчас прошло 14 лет где-то с тех пор. Вопрос - какой фотоаппарат купить - цифровой или плёночный вообще не стоит. Однозначно цифровой. Хотя мои плёночные фотики лежат на полках, плёнка в холодильнике, слайды и негативы смотрятся фантастически… но…
Звук на пластинках пока ещё выпускают. Кассеты кажется выпускать перестали… Да аналоговый звук лучше, но цифра победила. Аналоговые студии звукозаписи вообще остались? Гугл не нашёл для меня. Всё равно запишут в цифре, сведением будут заниматься в цифре на компьютере, а не на многодорожечном катушечном… И опосля всё это запишут на винил.

Да и по цифре в музыке прошло где то также .

Вот только вопрос стоИт

Вопрос в фото всё ещё стоит. И проблемы аналогичные виниловые - дороговизна расходников. Можно задешево купить винилокрут/FF тушку, а потом очень задорого покупать расходники пластинки/плёнку.

Хотя, разумеется, такие выкрутасы - исключение.

1 лайк

Ну как не стоит. Точно так же растет хайп на съемку на пленку и слекло. Это модно и хужо… худжо…художественно))) В массе да, цифра победила. Так и в звуке. В массе победила, но для ценителей…

2 лайка

На СФ пленка вообще рулит. Но для виртуозов.

1 лайк

Кстати, в цифре тоже старые “мультибиты” с шестью миллионными матрицами снимали намного лучше чем теперяшние мыльницы (дельта-сигмы) с 100500 миллионными матрицами.

4 лайка

Ну не всецело. Хотя магия цвета в CCD точно не миф. Только мир выбрал не цвет, а низкий шум.
Очень похоже на КД и Хай Рез, ага))))

2 лайка

Она даже среди профи, снимающих рекламу стала редкостью.

Круто, где-то смогли. Но современный винил на 99% сделан из цифры при записи и сведении…
Мы любим в нём искажения.

В плёнке не думаю, что дороговизна расходников. Для профи (человек зарабатывающий фотосъемкой) цена плёнки в 300-500 р и проявка не проблема, но коммерческая съемка будет на цифру. С цифры результат будет качественней и быстрее.
Да и сейчас - при вопросе - хочу слушать музыку и разную, никто не посоветует винил или кассету как основной носитель. Хотя я в 1996 году не сомневался, что любой современный альбом я могу купить на кассете.

1 лайк

Это как раз понятно. Рекламщикам цифирь удобнее. Но я не про них. Я про ценителей.

1 лайк

И главное проще фотографу.

В точку!

Поборникам цифры в виде файлов хочу задать вопрос - так где же купить живой (читай с НЕ убитым глазом и приводом) полный ТОПовый СД плеер за хотя бы четверть цены? Тот же Burmester 001, или Accustic Arts CD 1? Никто ничего нигде не сливает, продают дешёвое барахло типа ямахо-денонов, где реально нет разницы хоть с диска, хоть с флешки, хоть аналоговое радио крути

1 лайк

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/accustic_arts_cd_sacd_player_1213622549?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
За 100 может отдать

Это вы перегнули палку.

1 лайк