⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

ну как не стыдно.

1 лайк

Aurender 100!!!
ждём пока выйдет Aurender 1000 за 500 000 руб. и тогда уверенно будем тарить)
P.S. А пока покупаем деку долларов за 300 …

Время давно пришло.
Тарьте. :wink:

:pray::ok_hand:

Ну как реклама. Из ролика можно понять, что AN OTO PP Phono — это великий уравнитель. Так себе реклама

И кассетки по 500-1000 рублей и запись кассетки от 500 до 2000 рублей.

С ото даже цифра играет! :slight_smile:
причем как винил)

2 лайка

А я слышу разницу между винилом и а100 даже на ролике утуба, или там на самом деле в оба входа был аурендер включен? :joy:

1 лайк

Судя по абсолютной синхронности, так оно и было.

Есть файловые транспорты, звучащие лучше сд-транспортов, есть сд-транспорты, звучащие лучше файловых. Есть погано записанные источники, есть отлично записанные источники, есть даже стрёмно записанные виниловые пластинки, а есть так записанные, что ни сд-, ни цифротранспортам рядом делать нечего. А можно взять прекрасно записанную пластинку, поставить ее на балалайку и сказать, что винил не играет, все врут :slight_smile:

Я нашел выход, я имею все проигрыватели и все носители)))

14 лайков

Да там же шум и щелчки винила слышны.

Какой мрак вообще.

Я про “материал” в “сравнениях”.

Но – торговля двигатель прогресса )))

у меня на рипах 24/192 с винила ого-го как щелкает ))) Аутентичненько так ))) заслушаешься. Очень антуражно. Если кто-то определяет где винил, где цифра исключительно по шумам и щелчкам, он рискует попасть впросак )))

2 лайка

Ему надо в салоне продавцом работать, есть талант. Как ушатать звук хорошего до уровня посредственного, с целью продать посредственный.

Наконец-то дешевые файлы! :grin:

Да этот «гусь» ещё пластиночку любимую свою поставил, записанную на аналоговых синтезаторах. Че за такие синтезаторы аналоговые?) Вот если б он оркестр симфонический поставил тогда б и сравнивал живую музыку на виниле и не на виниле, а то мертвечиной всякой потчует.
И скрипачку бы посадил из оркестра слушать с абсолютным слухом!

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Михаил делает развлекательный контент, я отношусь к нему только так, если кто-то покупает по ему “обзорам” и страдает от этого то сам виноват) надо сначала слушать а не верить ютюбу
вообще я даже подумал что это пост ирония такая, специально выбрать такую музыку и слушать отрывками по 5 секунд и делать из этого выводы

6 лайков

Для тех, кто в курсе, - ирония, а для юношей, неокрепших умом, - святая правда!

2 лайка

Так и непонятно в чем была ирония? Типа специально выбран сложный трек и все пропущено через микрофон и ютюб, чтоб сгладить нюансы? Но тогда извините на мой взгляд трюк не задался, так как разницу слышно даже на этом треке и даже после всех издевательств над звуком.

Короче, кто слышит различия в звуке (помимо щелчков и шума виниловой массы) - поставьте лайки здесь что ли.

Что слышу я: послезвучия, реверберация, разный тембр низких частот (iPhone, DAC Audioquest Carbon и наушники Oppo)