⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ну то есть если один и тот же CD рипнуть на разных приводах и разных компьютерах на выходе будут разные файлы?

Побитово может и одинаковые, но В теорию файлов я не хочу углубляться, тк мне без разницы). Точно так же как и разные болванки звучат по разному, записанные на одном резаке, но в 99% случаев хуже оригинала.

3 лайка

Тут вы меня удивили окончательно, при по-битово одинаковой записи…
Я даже боюсь предположить - влияет ли марка винчестера на звук… У меня WD уже много лет.
Кто-нибудь Seagate, Toshiba слушал? Сравнивал?

Нет, с файлами я завязал, надоело играться. И винчестеры не сравнивал. А вот балванки сравнивал) но доказывать ничего не хочу. Интересно: тестируйте и разбирайтесь, нет/не может быть/не слышу — не слушайте, но воевать на поле, где опробовано не серьезно.

6 лайков

цифро-аналоговое преобразование банкомата :slight_smile:

4 лайка

Вот тут - то уж точно хотелось бы жира на выходе :relieved:

1 лайк

даже без кабеля есть шанс что идеальный цифровой банкомат выдаст 5тр из банка приколов, тк есть модели, которые не могут отличить такую купюру от настоящей, идеальные нули и единицы совпали а радости так и нет

4 лайка

Шта? И тут джиттер?!

Речь не об этом. А о том, что банк передаёт по каналу связи баланс карты - 5 000 р, а в результате установки кошерного кабеля банкомат принимает информацию о 50 000 р на счету. А с плохим кабелем видимо будет 500 р на счету. Т.е. информация на левом конце кабеля не равна информации на правом конце кабеля. Прям не изотропность пространства в действии…

Ну хорош троллить, музыка в файле та же остаётся, если скачал Пинк Флойд, он и играет, у кого хорошо, у кого ещё лучше, а степень лучшести оставим на совести аудиофила.

1 лайк

:grin::grinning: Прям порадовался, что в Slayer он в проводах не превратится )))

У одного человека купил уже второй СД транспорт, он всю жизнь этим занимается, вот его слова:
" Новодельные, мультиформатные плеера, лучше и не пытайтесь сравнить, они вообще не могут правильно читать CDDA. До сих пор, мне никто не смог предъявить и компьютерный транспорт, соизмеримый по верности звучания, музыкальности, вовлечённости в сцену. А про домашние оцифровки чего либо, я вообще говорить не хочу."

3 лайка

Конечно, про оцифровки точно лучше не говорить. Иначе как продавать-то, тем более – изуродованные “прецизионноым Клоком генератором 0.3 ppm” аппараты.

Ссылочка просто огонь. Сразу вспоминается соседняя тема форума - как всё это услышать и не поехать кукухой )))
“А вес можно добрать каменными плитами снизу и сверху, с прокладками. Это не шутка, при не сильно жёстких перекрытиях пола, даёт существенный прирост в точности считывания.”
“Удаление/отключение всей линии аналогового выхода, включая ЦАП”
“Проведение антивибрационной обработки внутри днища и крышки специальными материалами.”
“По завершению всех работ, …, на переднюю часть крышки, или на верхнюю часть передней панели, наклеивается шильда жёлтого металла с моим логотипом, а на заднюю панель бумажный шильдик с моей подписью, датой, номером пломб, и версией апгреда. Аппарат пломбируется номерными пломбами-самоклейками”
Т.е взяли CD плеер, отключили у него ЦАП и аналоговую часть и… услышали прям прирост по всем направлениям.

2 лайка

Из личного опыта: Попытки слушать CD на блюрэйнике Пионэр привели к жуткому отвращению от формата CD, малинка играла лучше. Тем не менее был куплен древний сидюк от Сони и вот он показал все прелести формата и по аналогу и как транспорт.

3 лайка

Чисто для справки, это называется транспорт и при нефонтанистом встроенном ЦАПе/аналоге может звучать лучше.

2 лайка

ay7ru, за троллинг садитесь отдыхать за дальний столик.

9 лайков

Совершенно случайно одна моя знакомая сконвертилась в поклонника физических носителей просто зайдя со мной за компанию в музмагаз в Берлине. Повисла у винила, там полчаса порылась и на выходе изрекла: «я там столько нашла музыки, которую раньше слушала, а сейчас эти бесконечные плейлисты, контент в которых я постоянно обновляю, а что слушала в итоге теряется или забывается».

Ну короче, коллекционировать файлы это странно, а вот собирать любимые издания — почетно.

10 лайков

А почему же только одно или другое? :slight_smile:

Ну так ветка уж называется)
Но у меня не помещаются в голове все носители. Только один.