⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ну раз уж у меня сегодня день “умных” мыслей…
Не надо. Такая тема СТРОГО необходима. Это же клапан безопастности))))

Я надеюсь, в этот раз, может будет как минимум интереснее. Все для этого сделаю.
Отправим в тур маленький файловый транспорт, автономный на сколько возможно. Кому будет интересно послушают у себя, и напишут на сколько отличается звук от CD. Все просто и понятно ) без споров и догм, что все было, все обсуждали, все решили, и теперь посмеиваемся как все повторяется.
И нет проблем если большинство напишут что звучит никак, и до дисков как до луны и т.д. Значит забудем как и небыло… до следующего глухого крикуна )
Посмотрим.

1 лайк

Кажется, все кто хотели сравнить файлы с кд это сделали в рамках обычных туров, не?

Да, конечно… забыл. Будут и те кто скажут что, для себя уже все решили и послушали раньше.
И смысла тратить время не видят… такие знаете, скептики во всем уверенные.
Тут уже точно ничего не поможет… Считаю это в корне не правильный подход. Но мы все разные.
Кому-то надеюсь будет интересно.

Если быть корректным сравнивали не файлы с кд, а конкретные реализации проигрывания того и другого и как бы в этом плане ни каких неясностей нет. Достаточно ли этого для каких то глобальных обобщений в духе файлы никогда не заиграют не понятно, для меня одно из другого не вытекает.

1 лайк

Именно! Но как видите мнения разные )

Во , вспомнил !
У пионера приводы были , стабило платтер . Диск лежит на толстом акриловом основании , кверху пузом ( зеркалом ) . По принципу винила все это работает . Там тоже дрожание или как ?

1 лайк

Люминь вроде. С акрилом не попадались.

Ну какой люминь ?
Отфотаю в выходные

1 лайк


Ни разу не люминь )

3 лайка

Это и не Пио уже. Кто то доводил.

Это avm . На пионеровском приводе .
Но не суть . Вопрос к дрожание диска при воспроизведении

Ну я и говорю доводили. Вот такой он у Пио.


По мне идея супер

2 лайка

У пионера акрила не было. Но как транспорты они мне ни один не понравились, даже сам верхние с деревянными боками

1 лайк

Но Вадия их себе почему то ставила. )

2 лайка

https://stereo.ru/news/riaa-us-music-industry-revenue

Что говорит о “победе” винила, как основного источника, музыки! :grin:

2 лайка

Это лишь говорит о том, что продажи винила выросли ещё на 19%. И тенденция роста поддерживается уже пять лет. Все возвращается на круги своя.

Жду, когда хипстеры станут ленивыми и захотят cd. Лично мне очень лень винилом заниматься, хотя я даже знаю, какой стол хочу, но снова вспоминаю свой опыт с винилом, и как отрезает.

3 лайка
2 лайка

Только тихо… а то Гретта услышит и скажет пластика и так много…