⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Во! веселуха у любителей винила! )))) Читаю и еще раз убеждаюсь-это не для меня!:stuck_out_tongue:
Какой я молодец!:grinning:

5 лайков

Все правы по своему :wink:
Я встречал такие комбинации , что ни в одну таблицу не загнать! Но звучало же сцуко!
У меня друг, так он корекцию частоты менял подставками под ножки стола.( в смысле стояла проигрывателя)

Модераторы, не пора бы чистить.

3 лайка

Да ладно Вам! :wink: Это ж здорово и прикольно!

Меня вот забавляют рассказы о файлах. частоте дискредитации, прошивки и так далее. Тем более я в этом ни секу. В чем разница?

2 лайка

Я как то раз залез в тему стримеров. Софты, прошивки, NASы… пинги-конекты… Отвалил с теме же мыслями.
Когда впервые начал разбираться с винилом, тоже решил что все это умом объять нереально. Однако реально, да и не сложно в принципе. В чем то даже интересно.
А будет желание и с пингами-конектами разберусь. Все от желания и увлеченности зависит.

1 лайк

Разница в том, что в профильных темах это надо делать.

2 лайка

Я не против, только название темы Винил и так далее…

Давайте про кассеты поговорим, но там тоже частота, настройк, пики …

Мдя. Как в фильме про Чапаева;" И куды ж, бедному христианину податься…"

Не знаю! просто слушаю! Прошивки какие то? не разу не заморачивался. купил , подключил! Играет! Выходят прошивки-автоматом становятся везде. Это наверно проблемы у тех кто самопальные стримеры подключает?

1 лайк

Про отличие носителей, друг супротив друга.

1 лайк

Это что такое?

Это наверно у людей увлеченных самосборными стримерами?

То же, купил, подключил-работает.

Всё простое всегда можно объяснить очень сложно. :slight_smile: Причем неверно :slight_smile:

Так это ж сопутствующее :wink:

А представляете, сколько у плёночных сопутствующих, или у файловых? ))

даже не представляю! Намекните))) без издевки написал-может чего не понимаю?

Конечно!!! Вот Вам и будет сравнение носителей. Где проще, где сложней. Потому что звучание, настолько субъективный фактор…

Как Вы определяете какой файл. Ну там какая частота , биты?

я понимаю и поддерживаю увлечение винилом!(тоже хотел одно время Бобиник прикупить, просто вспомнить молодость! И обязательно AKAI 747!) Но если у Вас уйма времени на увлечение!

" Успеват всюду тот , кто ни куда не торопиться "

2 лайка

В смысле? WAV,FLAC и т.д.? Для меня конечно лучше WAV, но не принципиально! или Вы про 24/44-24/192? Так тут тоже все ясно. Конечно лучше 24/192 и то не всегда. Когда старые записи раздувают до больших размеров-считаю не целесообразным тратить место на диске. Я не которые записи специально понижал. до 24/44 или 24/48.

И уйма денег :thinking:

1 лайк