⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Вот видите, сколько Вы всего знаете. А я нет. Увы. ;( И с компьютером я не очень дружу. Так что файлы подождут :wink:

Ну не так уж и много. Приличный стол , хоть винтаж , хоть новодел в 1000 Гринов можно уместить.

1 лайк

REGA PLANAR 3 с предустановленной башкой ELYS-2. Все собрано, настроено и готово. Купил, включил и пользуйся. Цена 1000 ойро. Фонкора для начала достаточно встроенного в хороший усь.
Играет. Тот самый виниловый звук, в полный рост. Не надо ни спец знаний, не кучи бабок. Только желание.

3 лайка

Как? все! а мойку для винила?Что ж Вы грязные пластинки на новый проигрыватель ставить будете? А весы для настройки ? А всякие щеточки? А антистатический (забыл как называется), с щеточкой на конце! А специальные пакетики, для хранения?
Это только на вскидку…

Господа! А кто нибудь имел или имеет кассетную деку ALPINE AL90?

Троллите?

Нет! Шуткую!:grinning:

Я писал про стоимость хорошего винила. Единоразовые траты это ещё ничего, но тратить на одну пластинку 3-4 тысячи тут я пас. Это удел людей с постоянно высоким уровнем дохода.

Тем по цифре же полно.
Питание. Интерфейсы. Преобразователи. Носители. И тд. и тп.

:grin::grin:

Как и в аналоге, чтобы получить результат нужно приличное погружение, наскоком только разочарование можно получить.

Если распыляться, то ни там , ни там радости можно и не достичь.

3 лайка

Есть разные цены. Есть и по 500р отличные диски и по миллиону коллекционные. Но почему постоянный то? Это не абонентская плата. Есть деньги, взял. Нет не взял. От этого уже купленные никуда не денутся. Зато как радуешься, когда получается добыть что то редкое и любимое. Вот казалось бы вот файловый плеер. Вот на нем всё это записано и играет славно. Но хорошей пластинке я всегда радуюсь.

Истинно так.

7 лайков

Есть такое. Даже dCS Network Bridge расцветает если подобрать соответствующую обвязку. Но в отличии от аналога, тут не надо что то подкручивать, механически настраивать.

Угу, софт не надо, роутер не надо, опторазвязку тоже не надо.

Вообще, куда закопаться каждый найдет в любом направлении.

5 лайков

Вот все говорят про софт! Какой софт имеете ввиду?

Roon сервер, dlna источник, много всего существует.

Опять не понял. ( не сердитесь, реально не понимаю) В чем состоит настройка ROON?Поставил, указал папку где музыка-получил результат. и опять же много другого софта! Это о чем?

В том, что помимо руна есть разные плееры. И рун не факт что лучший.

1 лайк

я понимаю настройка самопальных стримеров? иммете ввиду.

А в чём проблемы с винилом? Поставил иголку, настроил и получил результат… :open_hands:

2 лайка

Я имею ввиду, что помимо руна есть разные плееры, их нужно отобрать под свой вкус, указать где либа лежит, определить как из нее брать, а потом новая прошивка и новая версия руна, и это все начинает играть иначе.

Но повторяюсь, это все задротство точно такое же в любом другом формате существует. Без него тоже слушают.

2 лайка