⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Проклятие аудиофила: чтоб ты жил с сяброй на одних файлах по усб. :slightly_smiling_face:

5 лайков

И с алюминиевой проводкой. )

3 лайка

Могу предположить, что у Вас открытый стол без крышки. Только и всего.
Не, не шучу…

Так и есть, какой он ещё может быть? Стоит в кладовке жуткий ковр из поликарбоната, но моё эстетическое нутро не выносит его внешний вид))


7 лайков

С крышкой в основном.
И ещё, если коллекция винила более менее приличная, то обращение к каждой пластинке происходит не так часто. Стоит себе в чистоте :relaxed:

И после такого кто-то удивляется, почему слушают файлы :grinning:

3 лайка


У нас нормально не новые пластинки приобретать и в таких местах.
И тут никто ничего мыть не обязан.
Сам, все сам.
Или лишаешь себя возможности поймать что-то интересное.

2 лайка

Мою весь винил, даже купленный запечатанным. И сразу в новые конверты.

2 лайка

Новый запечатанный винил нужно обязательно мыть - на производстве никто массу не чистит от пыли, к тому же существенная часть новых пластинок приходит вообще в бумажном конверте

2 лайка

Потом лишний раз не слушаешь-ухудшаются канавки!Потом иголочки разные , под разный год выпуска, если уж совсем по фэйн-шую!

Ну если играли на Ригонде какой-нибудь или Аккорде, где прижим под 10-12 грамм запросто и без антискейта, то да. Поэтому например у Мелодии вся поп-музыка да детские сказки упилены насмерть всегда, а классическая музыка почти как новая. Нормальные настройки - и ухудшить нереально.

1 лайк

Читаю тут Вас (посты бы перенести в соотв.ветку) и “курю” :thinking:
У кого это запиленная Мелодия? У меня она, что поп, что классик, в отличном состоянии. Кста, может продавать буду скоро (ставить уже некуда), следите…

1 лайк

Поздравляю Вас от всей души.

Вроде черным по белому.

1 лайк

Так лучше? Спасибо!

Я не изучал состояние конкретно вашей полки, рад, что вы отобрали нетронутые.
Я говорил о “средней температуре” на рынке. Особенно это касается детских сказок.

А искусство выхватить из контекста удобную часть фразы – это конечно вершина. )))

1 лайк

Когда музыка цепляет , уже не важны щелчки, и потрескивания винила. Слушаешь только музыку, все это уходит , проявляется на паузах, когда очнулся от музыки.

3 лайка

Безусловно. Кроме случаев, когда винил конкретно запилен (до хрипов и заедания на царапинах) дурной эксплуатацией раньше :slight_smile:

1 лайк

Так такой надо выбрасывать и все. Зачем ещё слушать такой винил.

2 лайка

А на самом деле:
Винил - доброе прошлое.
CD - хорошее настоящее.
Файлы - прекрасное будущее.

3 лайка

Для всех по разному.
Для меня.
Плёнки это доброе прошлое.
Винил просто прошлое.
CD тоже не плохо.
Файлы ( с компа) настоящее. Не хуже CD.
А будущее, думается, будет только стрим.
Но мне это пока не надо. )

5 лайков