⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Вы не понимаете о чем я пишу, но все спорите, спорите…

Есть и 30-х годов, если что.
Я про современные.

Для современных записей проще купить “исходный” файл. Зачем лишний тракт.

Кто найдет этот концерт в лучшем издании – буду аплодировать до одури.

“Исходный” не купить, пожалуй, да и тракт с файлом - то подлиньше получается

Да файл-то и закатали на (современную) ленту )))))))) Зачем брать файл записи с ленты, записанной с файла, если правильнее получить первый?

“Исходный”, разумеется, в кавычках. То, что выставили на продажу.

Сорри, не уследил, что про ленту и прочее, тут так бурно - сумбурно все складывается :blush::grinning:

Разговор про ленту, при чём здесь файлы.
Я про последние современные, те что на ленту изначально писались.

Ну, их мало конечно, а так-то конечно.
Ну и отлично, покупаешь DSD-файл записи и слушаешь )))))

Я все понимаю, но отношусь к раздутой вами проблеме проще, что мне не мешает совмещать файлы/качество/эмоции на достаточном уровне, что бы не впадать в крайности. Соревноваться у кого острее уши не моё, я не на экзамене в музучреждении)) И давайте просто предположим, что мне не нравится ваша система в целом. И мне глубоко фиолетово какое издание будет на ней играть))

2 лайка

Дааа, почитал… почитал… дискуссия скатилась в формат «сам дурак»

Вот как выглядит “Да пошёл ты…” в интеллигентно-аудифильско-меломанской тусовке :ghost::grin:

Слова бесполезны, было бы интересно про конкретный опыт сравнение почитать/услышать.

3 лайка

Из всей дискуссии пока для меня полезное одно – оказалось, у лент есть недостатки.

Было бы даже интересно увидеть парными файлами записи “котоленты” vs “нормальные” варианты. Серьезно.

Недавно заходил в гости Александр @Sandro и так случилось, что услышал мой скромный виниловый сетап. В том числе и с цифрой его сравнили. Ушел насколько я могу судить несколько ошарашенный, а уже через неделю купил тут на форуме проигрыватель пластинок. Теперь вот потихоньку головку выбираем, корректор недорогой :slight_smile:

9 лайков

Вот это наш способ, а эти препирательства, что мол dCS Bridge играет — пустое.

4 лайка

Приветствую всех любителей качественного звука.
Я слушаю cd диски ( в том числе не брезгую хорошими правильно записанными болванками) на древнем, полном твикнутом плеере с ламповым выхлопом. Стоит «копейки» по меркам аудиофайлов:). По настоятельной рекомендации знакомых, которые давным давно распродали свои диски и сд проигрыватели и забыли про них как страшный сон (в связи с полной и безоговорочной победой файлов как по качеству так и по удобству) взял послушать файловый транспорт и ЦАП у одного из них. Несколько дней грел систему с новыми приборами и проводами. В результате файлы играли значительно хуже, при этом стоимость всего «хозяйства» для извлечения звука из файлов стоит в 10( десять) раз дороже.
К второму товарищу пришлось идти со своим плеером под мышкой т.к. Там транспорт файлов представляет собой очень твикнутый компьютер( ЛБП, безвентиляторный, отдельное линейное питание на жесткий диск, различные развязки по питанию и т.д.). Стоимость такого музыкального компьютера уже в несколько раз дороже моего плеера. Подключив свой плеер в его систему после нескольких минут у него не осталось аргументов про победу файлов. Это было так очевидно, что человек почему то на меня обиделся и больше не хочет общаться. Я не критиковал ничего, мы молча послушали пол часа музыку и я ушёл.
Теперь немного про удобство файлов. Да, не нужно вставать с дивана, чтобы поставить новый альбом. Но, сколько действий нужно сделать, чтобы поставить на паузу воспроизведение музыки(вдруг звонок по мобильному)? Я хватаю планшет в руки, открываю чехол, нажимаю кнопку выхода со спящего режима и только потом нажимаю паузу. Пару раз я не успевал ответить на звонок:). На своём плеере я не глядя нажимаю одну кнопку пауза и так же одним нажатием продолжаю слушать музыку.
Все написанное конечно же ИМХО.
С уважением ко всем носителям:)

8 лайков

Да нет же, я никак не хотел обидеть Петра, тем более ему скорее всего пофиг)) Просто еще раз хотел подчеркнуть что играет система (не моя конечно, а в общем), а не носитель

Красивая и очень понятная история. Сооружение медиа-системы – задача чрезвычайно сложная. Из слов, написанных на форумах планеты, можно соорудить строку длиной до соседней галактики. Успешность результата каждый судит по своему прицелу, но очень мало кто – по таким вот проигрывателям или винилу. А некоторые так вообще живут “в мире тестовых треков” а-ля Dire Straits и Yello, прости господи.

А у меня музыкальный недокомп это всё автоматом делает, и на паузу сам ставит, и снимает с неё. :slight_smile: :+1:

2 лайка