⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

И сообщите нам, пожалуйста - из каких мастер-файлов записаны альбомы 70-ых годов?

Хотя может тогда и музыки-то не было?
Только молодые папа, мама и динозавры кругом бегали?

1 лайк

Мама, папа и молодые динозавры. :joy:

1 лайк

А что,музыка после 70ых не писалась? Или у вас только котируется музыка не старше 70ых?

А что, вся музыка из “мастер-файла”?

Уточним рамки? Или обособленно?

Да не важно… просто скажите - что вы, в свободное время, предпочитаете слушать на своей системе в аналоге (на пластинке), а что в цифре?

Earth, кстати, шикарно пишутся. Прямо вот очень круто. Мало кто из этой туcовки так делает. Я сейчас подумываю собрать их дискографию в виниле. По крайней мере, начиная с “Пчел…”. Этот релиз самый неподъемный по финансам, но куда уж ему до правильного ПФ. В этом кайфы независимой сцены.))) У The Flight of Sleipnir тоже круто винил звучит.

1 лайк

Пластинки не предпочитаю,как и сд. Тяжело достать,дороже,да и не услышал я для себя какого кардинального различия. Поэтому файлы.

1 лайк

Ну а как же вы тогда собрались судить о том, чего не имеете?

:point_down:

5 лайков

Кто убежден? Идеального нету.
Но меня умиляют фразы про сд/пластинки,когда описывают их в сравнении с файлами,при этом забывая,как нынче пишут музыку.

По-разному пишут.

1 лайк

Вот про нынче. Некоторые релизы, писаные в цифре, но вышедшие на виниле и СД- на виниле лучше звучат. Сильно.

Как по-разному? Мне аж интересно стало.

Магия прям. Но вот тот же файл,на цифре не звучит. Вот те на!

1 лайк

Ну вот к примеру Майлз Дэвис. Где он в цифре писался? Что бы сравнить

1 лайк

А были сомнения?

Нельзя говорить, что цифра есть цифра что на КД, что в файлах, тк совершенно разный принцип считывания в обоих случаях.

1 лайк

Есть сомнения в 1,но я не буду их озвучивать.
А слово НЫНЧЕ при упоминании того артиста как вяжется?

Ну вот так - есть полностью аналоговые современные записи. Мало того, это даже некий тренд.

Так разговор то шёл про то что музыку аналоговой эпохи лучше на виниле слушать. Цифровой- на цифровых носителях. И главное- от уровня устройства воспроизведения всё зависит ещё очень сильно.