Винил: с чего начать? (часть 1)

Надо внимательно все смотреть и уточнять (имею а виду немцев). У меня опыт тоже небольшой. Но вижу на 125 штатный тонарм, а пишут- sme.

Это нужно чтоб было идеальное состояние и хороший плинт. Штатный плинт просто ящик.

Так и эти просто ящики. Только красивые.
Хотя мне лично больше нравится минималистичное исполнение в черном цвете, как у @OldSai

3 лайка

Нет, не просто.

Надо внимателенее переводить с немецкого :slight_smile: Написано auch SME 3009 möglich - то есть, возможна установка тонарма SME 3009.

1 лайк

От уровня 4 и выше, пожалуйста.

Я не вчитывался, погорячился. Но, тогда ценник совсем не гуманный. Корпуса и у нас на любой вкус и кошелек делают. Какого-то супер технологичного ремонта и ТО там быть не может. Тогда за что такие бабки? Еще и риск угробить всю эту красоту по дороге… Таможня? Короче, смысла не вижу.

2 лайка

Ну, например, мой плинт это довольно увесистый ящик с толстыми стенками, толстым дном, с шумоизоляцией внутри, на качественных шипах.

THORENS TD 126 MKII уже две недели у меня и ждет своей очереди на ремонт. Вообще не работает мотор, я его только продиагностировал, хочется сделать и попробовать как будет такой легкий тонарм петь с мягкой головой!

1 лайк

Так, любой каприз за ваши деньги. В баре есть примеры от наших мастеров.

Я не спорю, что все можно самому сделать, если руки прямые. Наверно получится дешевле. Вопрос был в другом - что взять новичку, чтобы ему самому не морочить голову, чтобы хорошо играло, хорошо выглядело и не вогнало в долговую кабалу.

Плинт в первую очередь должен от вибраций того, с чем соприкасается защищать, а не от внешних шумов. А вот шипы как раз лучший способ вибрации собирать (

Это какая громкость должна быть, чтобы звуковые волны как-то повлияли на то, что внутри вертака делается? При такой тонарм и голова вообще работать не смогут )

1 лайк

Понятно.

1 лайк

Всего доброго тогда.

1 лайк

Я не призывал делать плинт самому. Да и не получится на коленке хорошо. Есть мастера с пониманием и необходимым оборудованием, примерами работ. Одного лично знаю. Меня у немцев цена, как раз и мущает. У нас это дешевле делается. И, если что-то не нравится, всегда можно указать и исправить.

Вопрос риторический :slight_smile: Применим, в общем-то, к любой аудио-аппаратуре. Винил это, увы, затратная спортивная дисциплина.

Надо правильно упаковать. В две, а лучше в три (крышку отдельно от всего) посылки.

Речь о готовом решении, которое можно купить и больше не заморачиваться. Не сомневаюсь, что у нас где-то есть мастера, делающие плинты. А есть такие, которые сделают всю вертушку так, как немцы? Если есть, где и за сколько можно купить готовую продукцию?

Я про конкретную модель. На Авито их сейчас несколько за 65-70 тыр. Некоторые, за эти деньги даже с головкой. Очень приличный плинт еще тысяч 40. Если захочется этим заморачиваться.

Ну, то есть таких мастеров, которые предлагают ассортимент законченных изделий, отреставрированных на высоком уровне, в России нет. Вот это и ответ на вопрос “за что такие бабки”.

1 лайк

Да, к сожалению, луноход, 1шт. у нас получается, а серийные изделия не очень. Но, это все к данной теме прямого отношения не имеет. Прекращаем флудить, а то ай-яй-яй))