Винил: с чего начать? (часть 1)

У меня Technics 1200 mk3d и усилитель Pioneer A-70, с встроенным фонокорректором.
Звук и мэджик в наличии, чего и всем желаю… :sunglasses:

4 лайка

А вы стоимость пластинок нынче знаете? Может всеж затею с винилом не начинать?

Нет. Пусть будет сюрпризом.

Может и не начинать, но если и напрягает, то лишнее телодвижения для того чтобы послушать музыку и наличие дополнительной скапливайщийся кучи хлама в виде пластинок. Компакт диски в больших количествах ещё не придумал куда расставить.
Но с другой стороны, может и стоит начать, чтобы убедиться, что это всë ненужная напряжная блаж, и в итоге отказаться от кружочков, пластов ( которых скопится куча и они будут везде мешаться) и двух NAS с файлами в пользу чистого и благословенного ненапряжного стриминга. А ещё будет плюс в виде минуса четырëх коробок со стойки!
Да, ради этого стоит начать с винилом.

при чём тут какой должен быть?
этот аппарат стоил дешевле например KP-880D который реально приобрести тыщ за 30-40, а тут ценник больше штуки баксов,
он не стоит просто этих денег

4 лайка

Ну в аппаратах которым по 30-40 лет, решает состояние, комплектность, 220v для определенных стран.

Да и рынок сам определит стоит он этих денег или нет)
Вообще эта модель интересная достаточно считается.

То что хлам на 100v можно и за 20к взять все понимают. Так же и на 220v можно взять ушат за недорого)

Да и стоит он сколько, 1000 долларов? Кто виноват, что мы за последние 6 лет обеднели так, что для многих это космос цена стала…

1 лайк

Миш, боюсь, что на столько времени тебе терпелки не хватит, но я в начале июня вернусь в Мск, приезжай в гости новодел послушать.
Что касается возможности возврата, то пульт.ру предоставляет такую возможность: можно попросить на послушать, они тебе вертушку продадут, но в течение 3-4 дней примут обратно, если не убьешь :slight_smile:

2 лайка

У них там столько всего красивого!!! Только сейчас посмотрел другие лоты. Хочу! Только не выбрал что у них взять, глаза разбежались…

Вот например:

Или вот:

А вот еще:

Вот такой, прям класс:

А вот прям вау:

Никогда не думал, что меня внешний вид так захватит, думал всегда мне пофиг, а нет не пофиг :grinning:

7 лайков

7 лайков

Последний вид имеет прям :slight_smile:

Там у них еще в шпоне и дереве есть прекрасное:

5 лайков

Да, крутая работа

Хайпа - нет, значит и лайков нет)) Другое дело - покрашеный розовой краской Торенс… ему все рады)))

1 лайк

Для хайпа одного фото недостаточно. Я вот даже не знаю, что на нем

Гравицапа?

Там вертушка, которая круче всех этих торенсов не на порядок даже, а на порядки…))
Хотя, что она делает в теме про «с чего начать» - не понятно)))

Явно что-то интересное и, возможно, даже красивое. Долго пытался вспомнить, что мне этот металл напоминает.

изображение

1 лайк

Видимо, слишком известная, чтобы о ней рассказывать

Ух прям! И второй раз убеждаюсь, что ошибался, когда думал, что мне на дизайн пофиг))))

Такая как бы хорошо не играла и даром не хочу)))

Не… ну с меня что взять?! Я только начинаю :wink:

1 лайк

Она встраивалась в консоль (на студии или на радио), которая выглядела как обычная мебель…

2 лайка

Да случайно прилетела :slight_smile:
Начать, конечно, с простого.