Винил: с чего начать? (часть 1)

Я не призывал делать плинт самому. Да и не получится на коленке хорошо. Есть мастера с пониманием и необходимым оборудованием, примерами работ. Одного лично знаю. Меня у немцев цена, как раз и мущает. У нас это дешевле делается. И, если что-то не нравится, всегда можно указать и исправить.

Вопрос риторический :slight_smile: Применим, в общем-то, к любой аудио-аппаратуре. Винил это, увы, затратная спортивная дисциплина.

Надо правильно упаковать. В две, а лучше в три (крышку отдельно от всего) посылки.

Речь о готовом решении, которое можно купить и больше не заморачиваться. Не сомневаюсь, что у нас где-то есть мастера, делающие плинты. А есть такие, которые сделают всю вертушку так, как немцы? Если есть, где и за сколько можно купить готовую продукцию?

Я про конкретную модель. На Авито их сейчас несколько за 65-70 тыр. Некоторые, за эти деньги даже с головкой. Очень приличный плинт еще тысяч 40. Если захочется этим заморачиваться.

Ну, то есть таких мастеров, которые предлагают ассортимент законченных изделий, отреставрированных на высоком уровне, в России нет. Вот это и ответ на вопрос “за что такие бабки”.

1 лайк

Да, к сожалению, луноход, 1шт. у нас получается, а серийные изделия не очень. Но, это все к данной теме прямого отношения не имеет. Прекращаем флудить, а то ай-яй-яй))

У немцев в описание, ещё и про смазано, почищено, поменяно, настроено - т.е. полное ТО. И вид классный, а не унылая тоска как обычный древний Торренс. Да и, в принципе, у них получается новый отличный вертак. Но я пока не решился. Старый техникс ко мне едет, новый 100с жду, что сейчас появится. У немцев слишком большой выбор, так бы тоже не удержался будь один красивый вертак, а так в непонятках: что взять и надо ли мне именно это. Вертушками они очень давно занимаются, и это не только столярные работы, так что не стоит сравнивать их работу и старый проигрыватель «20 лет пылившийся и ржавеющий на чердаке бюргера», наверное.

1 лайк

Прочитал Сергей Вашу аргументацию,про наших мастеров я имею ввиду вертушки -это только на словах красиво и в шоколаде и особенно что дешевле , в прямом сравнении все наоборот -личный опыт , германским специалистам доверия на порядок больше в этом вопросе да и ценник до 2 ке не о чем спорить в таком щепетильном вопросе :grinning:

2 лайка

Михаил полностью Вас поддерживаю ,советую новичкам прислушаться

2 лайка

Я не топил за наших мастеров. Вы что-то перепутали.

Писал лишь про то, что не очень понимаю чем, а главное почему и за счет чего, по звуку будут отличаться вот эти красавцы немцев от того, что сделал себе, например, @OldSai . Из чего он делал, я покупал примерно за 350уе. Стоит ли за работу в этом направлении платить от 1000 уе дело каждого. Но у меня нет ни веры ни каких-либо логических оснований полагать, что там при прочих равных (тонарм, голова) будут какие-то отличия в звуке. А так то я и сам не дурак доплатить за внешний вид — даже не рассматриваю изделия, которые не милы мне по дизайну.

А то, что надо брать хороший тонарм вместо штатного, согласен полностью.

Всего лишь пытался понять, что там сделано такого, что прям вот что-то кроме срока службы и/или визуалки выделяет эти изделия, но в ответ получил лишь толстый плинт, шипы и “понятно”.

3 лайка

Друзья, а какой из старых торренсов интересен, про 124 я уже знаю. Вот даже у немцев восстановленные есть 320, 160, 125 мк2, 160 мк2 - будет между ними большая разница или тонарм и голова будут решающими в качестве воспроизведения, а сами модели столов ± равны?
И вопрос про не восстановленные немцами Торренсы, а из старых какие модели хорошие?
И стоят ли внимания новые Торренсы?

И что можно сказать про Thorens TD 165 Special?

2 лайка

В моем случае 150-й был выбран из-за обилия запасных частей на Ебэй.
Итак:

Ну и далее по списку пассики/моторчики/конденсаторы.
И вишенкой на торте…

Серьёзная неисправность, относительно, была только одна - провисание рамы в месте установки подшипника, примерно на 0,5мм. Устранена, конечно, а вот надолго ли неизвестно.

5 лайков

Я даже не заметил, что у вас 150 )
У меня 160 мк2 и был 166 мк2.

1 лайк

Бери без электроники. Чем проще, тем надежнее.

2 лайка

Владел TD-147. Оставил самые приятные впечатления!
Минимум проблем с настройками. Отличная виброразвязка, тяжеленный
диск, очень неплохой тонарм.
Надежность как у автомата Калашникова. При хорошей голове может стать конечной точкой. Ну а если руки голове покоя не дают, то потюнинговать тоже есть что. :blush:

2 лайка

Нет настроек — нет проблем )

1 лайк

Ну конечно не так радикально)
Все необходимое на тонарме присутствует.

Здравствуйте! ну вот и начал осваивать винил, но пока не очень удачно, при транспортировке с тонармом беда вроде бы ну и еще вопрос, посоветуйте фонокорректор не дороже 15000, или за такую сумму ничего не купить? На выходе ламповый усилитель на 300B. Спасибо!!!

schiit mani

Спасибо, буду изучать.