Винил: с чего начать? (часть 1)

спасибо, буду иметь ввиду его

есть смысл все равно, creek посоветовали, в английском звуке есть за эти деньги новый Graham Slee Communicator, можно посмотреть наверное, авторских много - на такой взгляните может PS Audio PS-II Mk5 (с питанием отдельным)

Для тех у кого есть отдельный мощник (или предполагается в будущем) решением проблемы может стать ламповый пред с фоно на борту. У меня таким подарком судьбы стал Conrad Johnson 4. Там корректор на трёх 12ах7 (есс83). Он просто растоптал предыдущий Creek-18 и встроенные в топовых интегральниках Denon и предах Накамичи. Следующим шагом стал Luxman cl-40 и Аббас. Ничего другого уже не хочется даже пробовать.

Небольшая неточность. По мотивам не Creek, а по мотивам , как раз, фонокорректора PS Audio PS-II. Константин любит давать своим репликам названия оригиналов.
Я и сам, ещё до Константина, изготавливал эту модель, имевшую определенный успех.

1 лайк

@anon72136242 да, разумеется, такой вариант будет намного лучше внешних за 20ку

https://www.dastereo.ru/t/lampovyj-riaa-mm-fonokorrektor-s-cd-buferom-na-bortu/86157?u=alpatov.andrey
Если Вы в Москве , можно взять на прослушку под манибек…

В схему надо добавить один элеькролит, иначе нет стабильности “0” на выходе, и кстати, при этом отпадает надобность в триммере 5К.

Скажем так, это был некий проходной этап. Я собирал “двойку” - предусилитель с корректором Pearl II и регулятором громкости на PGA2310 и пассовским буффером (PassDiy B1) + мощник - AMP CAMP однотактный транзисторный тоже Пасса. Пожил с ней где то год, но сейчас немного поменял систему. Вот думаю, мож в тур отправить :grinning:

Сейчас у меня в качестве корректора CREEK OBH-9, родной никитинский, МС, играет не хуже.

Вот и мне сейчас не нужен, поэтому заменил Pearl. А раздербанивать пред и пихать корректор отдельно в другой корпус рука не поднимается.пихать

2 лайка

вот кстати, очень симпатизирует Luxman… хотелось бы что то из них, если в этом бюджете (до 20) они бывают…

советуете предусилитель??? хмм… только из за фонокорректора в нем ? не совсем понимаю - а нужен ли / есть ли смысл в преде к моему Marantz PM 8005 ? можете пояснить ?

Краснодар

бывает такие. Вот я продал в своё время. Очень хорош.Фонокоректор Luxman LE-109

Luxman LE-109 сейчас есть три штуки на Авито, но по ~45.000 руб.

это в два раза больше моего бюджета ))) и почти в два раза больше стоимости моего проигрывателя )))) мне кажется что это не очень разумно - иметь вертушку за 25 руб, а корректор за 45 ))))

Ну тут каждый сам выбирает.
Я лично считаю, что разумно.
Без хорошего фонокорректора даже отличный стол и головка не заиграют.
Я пробовал дорогую бошку с недорогим корректором и наоборот. ИМХО фонокорректор важнее даже головки.

3 лайка

Иметь корректор с опережением по качеству, относительно вертушки это как раз разумно.

3 лайка

Этот Luxman 109 нужно искать в Японии. Будет гораздо дешевле. Не дороже 400 у.е.+ привоз.

1 лайк

наоборот, это то, что нужно как раз. Фонокорректор гораздо важнее по общему влиянию, чем вы, возможно, думаете. Я так делал с Регой Планар 2, которую за 30ку покупал - фонокорректор дороже абсолютно оправдан

Если вам поиграться, то выберите, какой на вас смотрит, какой-нить project phono box :

А может и не стоит деньги тратить, пользуйтесь встроенным.

1 лайк

в этом и был вопрос- в бюджете до 20 тыс отдельный, это будет ЛУЧШЕ встроенного в Marantz PM 8005 ???

странная ситуация :
на авито б/у Фонокорректор Cambridge Audio Duo
стоит ДОРОЖЕ, чем такой же новый в аудиомании ))))