Винил: с чего начать? (часть 2)

Тогда точно лучше на 3 серию смотреть, на вторичке есть интересные предложения, да и тут бывают… :slight_smile:

1 лайк

Я много раз пробовал постучать по полке, на которой стояла эта пена с пластиком в момент воспроизведения пластинки. Заметно так постучать костяшками пальцев. Пофиг было пене, не реагировала. А у многих других на той же полке не получалось так же, включая очень хайповые здесь правильные аппараты. У Техникса кстати тоже получается, но вот его не поставлю домой - просто не люблю “пластиковую” стилистику.

3 лайка

и вообще :
обс@рать реги,
это моветон мирового уровня

2 лайка

Неудивительно. Ortofon 2M Bronze - динамическая податливость 22 мкм/мН., для средних по эффективной массе тонармов нормально.
9С - легкий карбоновый тонарм. У меня головка с динамическим соответствием
28 - Audio-Technica AT-13E. Всё настроено по шаблону (шаблон для моего тонарма считал в excel и потом чертил в автокаде), по весам, по тестовой пластинке. Поэтому играет динамично, сочно, открыто. Была ранее Градо голд, было плохо, вот как Вы описали, так как не совместима с этим тонармом.
Много раз уже говорили, что надо подбирать, а Вы воткнули, что клиент принес.

Pro-Ject Debut Carbon ну надо было его хотя бы включить.

К сожалению включенный Pro-Ject Debut Carbon даже хуже выключенног.

4 лайка

Ну эту поделку, которой я обладал несколько лет, лучше не включать.

2 лайка

Надеюсь Вы, не стали его дальше впаривать, а отдали в дар следующему бедолаге или вовсе утилизировали как неработающий.

Не хочу спорить )
Именно Ортофоны серии 2М это то, с чем Про-джекты с этими тонармами идут штатно, в заводской комплектации.

Да и вообще, тема соответствия комплианса эфф массе тонарма сильно перегрета… Будет время, напишу отдельно свои мысли на эту тему.

5 лайков

К счастью я это не покупал, поэтому у меня не было никаких дилем… :slight_smile:

1 лайк

Вся стало ясно. Послушали, то что дали и нам рассказали. Ну и я расскажу: в моем круге общения два человека слезли с микросейки - один на VPI другой на торенс с хорошим тонармом (переустановленным), спрашиваю, зачем поменяли - конкретно не говорят, а просто “стала лучше музыка”.

На “Ария 102” можно смело с двух ног залетать в чарующий мир винила,что я и сделал.Палка данного аппарата,это что-то с чем-то. Правда надо держать ухо востро,если автостоп сломан, чуть зазеваешься, заслушаешься,растворяешься в музыке, рассется внимание и уже игла шкребёт по яблоку.

1 лайк

Так и я о том-же. Это и есть “с чего начать”. А тут постоянная битва новодел против винтажа.

1 лайк

Как то все смешалось без конкретики… какие микры випиаи торенсы…

1 лайк

Вот смотрите,допустим я послушал-попользовался, теперь появилось понимаю чего хочу в будущем, допустим автостоп чтобы был(или докуплю отдельно его), чтобы была регулировка по высоте картриджа, нормальный тонарм с sme разъёмом,чтобы rca выходы были а не впаянный кабель.Смысл сообщения - Пока не попробуешь не узнаешь.

Ну это аналитика без данных. А вводные таковы: послушал в течение лет семи, а уже потом поделился.

А на какой проигрыватель лучше обратить внимание ?

Хороший вопрос. Тут в теме полно обсуждений.

А почему не проджект , вот мне и стало интересно исходя с вашего опыта !

Полностью согласен. Таблички все эти кривые, зелёная зона, красная зона… К звуку имеет мало отношения.

3 лайка

Вы сообщения Сергея @Gimmy выше не читали? Например это Винил: с чего начать? (часть 2) - #2447 от пользователя Gimmy

1 лайк