Винил: с чего начать? (часть 2)

Вот здесь где то было

1 лайк

спасибо! уже перечитал, но там все для бывалых. отвинтить винтик, но не указано какой, знатоки знают, но я нет, так как никогда не разбирал и не снимал тонармы

Я делал давно но уже не помню. Инфу там черпал.

там надо какой то винтик открутить, чтобы серповидную подставку вытянуть, так вот и не знаю какой. по ямахам вот был форум на hi-fi так и тот прикрыли, да и видимо мало они пользуются спросом. ладно, буду искать

Человек,который обслуживал мою вертушку,присылал мне пошаговые фото. Вроде по ним всё достаточно понятно …





1 лайк

Посмотрите все винтики :slight_smile: Ну где то там где этот подъемник.

огромное спасибо!!!

1 лайк

ага, вот по фоткам посмотрю сейчас

Тут как повезет.
На днях таможню РФ переполз сетевой плеер оцененный в 899 евро.
Еще есть возможность отправить с авто в Москву. Там и над 1000 проходят с сответствующими пошлинами.

1 лайк

1210 МК7 не берите. У него нет шарниров на пылезащитной крышке. Она просто снимается, а это не рулез.
Плюс сразу мат под замену на дорогую резину. И сборка хрен знает где.
1200 евро за GR - это очень хорошая цена - надо брать. Я свой GR брал в России за 3000 :disappointed_relieved:

Ребята , тема - с чего начать ? Что надо начинать с вертушки в 3000 долларов? Жесть

Посмотрите на ютубе Борзенкова , я топлю за этот , сам бы взял , если бы продал свои, но возиться лень, а складировать некуда

Вы правы, дорого. Но я брал я его на санкционной истерике, в апреле. Тогда не понятно было, будут ли у нас вообще такое продавать в обозримом будущем :grin:
Да и в винил я входил уже 2-ой раз в жизни. Понимал, чего хочу :wink:
Впрочем, он и сейчас 3000 баксов стоит в Аудиомании. Мало что изменилось :wink:

Вы серьезно? Человек купил этот бренд в 2018 году. Где он заказывает вертушки, представляете?

Thorens TD 403 DD

изображение

Elac Miracord 50

TEAC TN-4D

Могу и фото самих плат внутри показать…) Да, тонармы у них разные…)

Цену на эти сорта… можете сами сравнить

6 лайков

Спасибо , но сравнения на ютубе Борзенкова 124 Торрентса с 403DD, почему то меня вдохновили. У меня есть ООООчень богатый знакомый, который говорит , что лучше 124 в молотковом окрасе ничего лучше не звучит. Про Елак не надо ,у меня их было 2 и сейчас есть. За эти деньги - отличный вход в винил. и я его не буду продавать , хочу заменить свой Технарь 110 именно заменить на этот Торентс 403DD. Посоветуйте , я вижу что у Вас там все дорого…

Конечно же про старый, который купил за 35-40 тыс. руб .у меня он вроде 74 года вроде . А что про этот Торентс 403DD скажите? Не все же выбирают тонарм Грэхам или что там еще. тут же тема с чего начать ?А не чем закончить.

Я не скажу, что он плохой. Смысл моего поста выше было показать, что там только шильдик Thorens. Для всех этих брендов вертушки делает один производитель в тайване. И по большому счету, они неплохие. Просто они все внутри одинаковые. Если хочется такую вертушку, можно ее купить под другим брендом дешевле. Да, тонармы у них разные, я им сравнения в лоб не устраивал. Но внутри они одинаковые. Я недавно такой ТЕАС разбирал полностью, переделывал, сделал новый тяжелый плинт, улучшил развязку двигателя. В общем, что там внутри, досконально знаю. И мне больше нравится, чем проджект, например.

2 лайка

Что за эти 130 тыс руб,можно купить лучше?

А чем такой-же проигрыватель, за 80 тыс и с шильдиком ТЕАС хуже?

Конечно Техникс и этот Теас это небо и земля!