Винил: с чего начать? (часть 2)

Если не соединить землю, то скорее всего будет гул. На вашем проигрывателе неснимающийся шелл. Тонарм не регулируется по высоте. Поэтому не все головки подойдут. У моего товарища стояла АТ-15 , пока не сломал иглу. А затем он продал проигрыватель и купил приличный японский Кенвуд. Где все регулировки в наличии. Вобщем, этот вертун для “попробовать” и решить, а нужно ли это все.

4 симпатии

При нормальной настройке иглы и тонарма, деградация только одна - естественный износ иглы.
Сила давления на иглу не должна быть меньше или больше, должна быть в соответствии с рекомендациями производителя для конкретной модели. Выставление силы прижима ниже рекомендуемого влечет повреждение и иглы и пластинки. Судя по модели, у вас тонарм с минимум регулировок, это серьезно ограничивает выбор головок звукоснимателей. Про выбор корректора, возьмите б/у не дорогой мм-корректор, что-то типа начальных project, также могу порекомендовать фонокорректоры Бабина, они есть и новые и б/у на авито. Я бы не стал с этим проигрывателем и этой головой тратиться на хороший ФК. Если понравится винил, все равно это будете все продавать. По-умолчанию землю ФК нужно соединять с землей проигрывателя. Если будет сильный фон/искажения, то пробовать без земли.

2 симпатии

Совет приобрести ф/к Константина Бабина вполне разумный. Двое моих друзей приобрели эти ф/к,так по замерам и звуку эти клоны оказались лучше оригинала. 017-ю комплектовали ГЗМ 055,155 и 053 - советскими копиями
головок Ortofon. Если поставить Ortofon ОМ ,но только не “мусорные” ОМ3 и ОМ5,получите отличный звук,который вполне на уровне средних японцев.

2 симпатии