Винил: с чего начать? (часть 2)

В смысле не ломаются? :slight_smile:

1 лайк

В смысле солидные.

У Техникса и пластиковые корпуса довольно прочные.видимо какой-то очень хороший состав.

Пластик специальный, но под ним основание из алюминия. Оттого и вес приличный.

Искал в разных ветках, но не нашёл.

2 лайка

Это шикарный и дорогой аппарат. Отличный заход в винил. Осознанный выбор. Я ни разу не покупал новый проигрыватель, хотя почти всю жизнь в виниле. На пасике. И за эти деньги взял бы LP12 сразу в конечную)))

2 лайка

Это предпочтения визуальные, главное как звучит, Рега звучит, а звучит ли дешевый дд вопрос

1 лайк

Не дорогой полный автомат на DD ,
стал не дорогим не потому что туда не доложили ,
его просто не дорого продают ,
дешевых DD не бывает .

2 лайка

Это топовый торенс, я бы взял. На авито от 250 начинаются

а чем он лучше моей yamaha gt-2000?

Он намоленый! :slight_smile:

5 лайков

Снова достоинство в килограммах :slight_smile:

2 лайка

По совокупности

Коллеги, а не подскажете по тонарму? У меня сейчас начального уровня Rega RB 303 с головой Audio Technica AT33PTG II
И кажется мне, что тонарм не соответствует голове по классу. Стоит апгрейдить тонарм, и если да, то куда смотреть?

может наоборот,
голову проапгрейдить?

1 лайк

Хороший вопрос) Я вроде не так давно перешел с ММ на МС, эффект почуствовал значительный. А вот тонарм остался таким, каким был.

1 лайк

Первый вариант, ревайрить регу какой то хорошей проволокой, у них штатная сильно ухудшает звук.

Второй вариант радикальный, заменить на AS TA-1000, он на место реги встает без переделок.
Такой вариант на гиродеке у @SHURIKENN , он подтвердит )

3 лайка

Идея ясна, спасибо. Правильно понимаю, что предлагаемый тонарм AS лучше реги и по проводке , и по механике?

Может и ни чем, просто мы все очень субъективны, ну не лежит у меня душа к дд, это не значит, что он плох, тянет меня к пасикам и роликам, я слушал gt-750, очень достойный аппарат, звучал чудно в системе у друга. Прихожу домой, ставлю свою Tesla NC450 и кайфую. Но хочу lp12 или топовый Thorens.

2 лайка