Винил: с чего начать? (часть 2)

Подкину свою монетку )) я вообще покупал только новинки на СД только тогда, когда винил заглох, а интернета не было. Как только инет появился и можно было качать я сразу же избавился и от ДВД-плеера. но хайфая у меня тогда не было. А винил стоял в шкафу. Таким образом у меня есть сейчас коробка с пиратскими изданиями которые выкинуть жалко и нету СД-плеера, да и никогда не было. В этом месяце я подключился к кобузу. и это огромный минус, винил перестал слушать, надеюсь временно )))

Дичайше жалею что не скупал винил когда в 2000х его продавали пачками по бросовым ценам

2 лайка

Как быть с современными изданиями электронной музыки? На новые релизы CD стоит €20, а LP - €30. Надо быть честным: бас, уходящий в 20-30 Гц, просто не отрабатывется виниловым трактом в полный рост.

Наверное роялти одинаковые и не зависят от носителя; производство, менеджмент, логистика и тд дорожают. Хоть на бересте бы печатали, цены будут сопоставимые. В постиндустриальном обществе нематериальные активы значительно дороже материальных.

3 лайка

Расскажите, кто как каталоги ведёт?
У меня где пластов 800 примерно, с ужасом думаю, что нужно это
всё как-то причесать, чтобы дубликаты не покупать хотя бы.

3 лайка

уже было такое? ))) завидую

Есть же тема)

7 лайков

Пока нет.
Я пока всё стащил в винильню(почти всё) и перед шопингом хочу сделать каталог, чтобы не дублировать. Есть мысли кое-что купить, но не знаю, есть ли это у меня.

Так на discogs - самое простое решение, доступное в любой момент.

Потому что курс 1:100, так-то они по жизни в среднем 20 баксов как стоили, так и стоят.

1 лайк

Оно только для айфонов?

Оно веб-сайт.
https://www.discogs.com/my
Если зарегистрироваться, находить (или добавлять, если нет такого) издания в каталоге и добавлять их в коллекцию, то потом результат выглядит так:

3 лайка

Прикольно, надо будет заморочится!

2 лайка

Валерон тут про DiscoMarket вещает, думаю лишним не будет. Присоединяйтесь!

2 лайка

На DiscoMarket всё немного не так, как вещает Valeron. Я с ним об этом на выставке говорил. Сырой и не удобный сайт. Да и товар дорогой и бедный.

4 лайка

Товар дорогой и бедный это ладно понятно, а вот почему сразу не делать удобным это не понятно.
Я как то рассчитывал ну мы сейчас заткнем discogs в плане дизайна, удобства но что то пошло не так.

слежу за ними,ну они пытаются развиваться,прислушиваются к мнениям пользователей местами,какие никакие шансы есть на успех)

1 лайк

Бояре, подскажите с чего начать а лучше бы сразу и закончить.
Остались из лихих 90-х несколько десятков пластинок. Стояли на даче. И дернуло меня их забрать домой. А теперь зуд появился послушать их. Думаю слушать буду редко, фанатизма не предвидится, для аналога мне моих кассет достаточно. Если сильно зацепит, может буду покупать несколько пластинок в год.
Возиться с настройками и корректорами тоже не моё, есть чем заняться и без этого, времени и так на всё не хватает. Думал что-то типа тангенса Yamaha px-3 взять. В любом случае буду брать только прямой привод, полуавтомат, что-то из винтажа. Репертуар - рок практически один. Встроенный корректор в преде есть (Yamaha cx-1). Буду признателен за конкретные советы. Бюджет - полтинник, не считая головы конечно.

1 лайк

Александр,тангенс друзей удивлять подойдет конечно, но вот с ним Вы и будете возится, не все головки подходят, механику настраивать надо.
Возьмите базовую вертушку с нормальным тонармом, Denon DP-5xx, 6xx, 7xx серии, если повезет купить хорошую, они кондовые и достаточно надежные.
Вы же в теме винтажа, у вас деки хорошие, Victor, Kenwood посмотрите, у них тоже пред-топ хороший, Ямаху 1000 не так давно другу покупал, хорошая, но тонарм тяжеловат и дороже они стали.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_denon_dp-70m_2404044549

1 лайк

Спасибо. Нашел соньку автомат в Тюмени
https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sony_px-65_3719426459 надежная интересно?

1 лайк

Хотите удивительного (за звук не скажу, голову поискать придется, но работа впечатляет кмк):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_hitachi_lo-d_ht-l7_avtomat_3742727420

2 лайка