Винил: с чего начать? (часть 2)

Я не знаком с Sumiko Pearl, ничего про нее сказать не могу.

1 лайк

А вот например, какая эффективная масса тонарма у вашего Феникс 006?

1 лайк

убил ))) поищу вечером

1 лайк

в паспорте нету такого параметра. . есть прижимная сила звукоснимателя 1,5 ±0,3 Г

Естественно. Но для выбора головки хорошо бы его понимать хотя бы приблизительно.

3 лайка

Можно посчитать руками.

Вот это контраст будет! )

Рекомендую сначала апгрейд в виде Нагаоки по бюджету.

3 лайка

День добрый, товарищ просить спросить:

Какие можно рассматривать тонармы на Гарpард 301 (кроме saec 308) , ortofon или АТ или денон, за вменяемые деньги?

Напишите плиз. Голова Пикеринг 4000 и 3000.

Заранее благодарен.

Исходя из таблицы, тонарм совместимый с обеими 15-20гр.

1 лайк

Самый стандартный для Гаррардов - SME 3009/12. А вот конкретная ревизия - на какой бюджета хватит. Вменяемы деньги это сколько?

110 стоит рассматривать? Или деньги на ветер? Ещё читал ставят в нее иглу от 200й. Это работает, или тоже из разряда пошить штанины из разной ткани )))?

Где-то читал официальный ответ производителя. Нет, на 100/110/150 вставка от 200 не подходит. Взаимозаменяемая вставка от 200 и выше.

На Авито сегодня видел такого Франкенштейна

Нет, это ошибка какая то. Вставки 100-200 взаимозаменяемы. 300-500 отличаются. Сам довольно долго имел 150 с 200 вставкой.

3 лайка

Сергей, лично видел вопрос пользователя и ответ производителя (не помню его имя) на ленкохавен.
Но опыт может говорить об обратном, да.

Если увижу повторно, приложу.

1 лайк

Ну остается только развести руками… Я как бы Нагаоки знаю хорошо, работал в их дистрибьюторе. 150 от 200 например отличается только материалом кантилевера. Ну и цветом ) У 300 и 500 есть еще боковой винт крепления вставки.

1 лайк

То есть можно взять тушку от 100 и поставить вставку от 200й? Есть смысл в экономии? А что ещё можно в этой ценовой категории попробовать?

Можно. Но у 100 тушки будут похуже характеристики в плане идентичности намотки катушек. Еще можно поискать на авитах более старые головки Нагаок без вставок, например МР11, к ним тоже современные вставки идут без проблем.

4 лайка

Ну кстати в баре один из мастеров по головкам писал, что разбирая оказалось, что они еще и качеством намоток отличаются. Чего в спеках не найти. Если не ошибаюсь речь шла о 300 и 500. А может и о 200-300. Человек, который всем кактусы ставил писал, не помню ник )

Ну 300 и 500 вообще особняком стоят. А в младших моделях, насколько я слышал кулуарно, идет лишь дифферециация моторов по типу сита. Похуже в младшие модели, получше в старшие. Также и у Градо престиж.
Но конечно, точно может сказать только тот, кто был внутри )