Винил: с чего начать? (часть 2)

Да нет там ничего сложного, механика и не более того, сначала начитаются бессистемного потом выдумывают себе сложности.

как не ошибиться с покупкой (какую, где)
базы по тонарм ortofon as-212s на technics 1210?

или можно заказать изготовление по шаблону?

Armboard For ortofon Tonearms technics 1210

https://www.google.com/search?q=Armboard+For+ortofon+Tonearms+technics+1210&hl=ru&sxsrf=APq-WBui3ZVoSj0HUa74skqUdfs4G_cEIA:1646340849622&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi__5TM6ar2AhUTAxAIHSOhBJUQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1680&bih=907&dpr=1

Я простите не осилил

какое ваше отношение к картриджам ortofon spu, kontrapunkt, cadenza, 2m?

какие тонармы посоветуете к ним?

и что лучше 9 или 12 тонарм?

можно ли утверждать, что 9 и 12 тонармы лучше себя проявляют на разных музыкальных жанрах?

для каких жанров лучше ortofon spu, kontrapunkt, cadenza, 2m?

подойдет ли база для Jelco?

Такие вопросы и компоненты, на мой взгляд, ближе к теме Винил: чем закончить?

Можно задать вопрос продавцу.

Также можно найти мануалы на один и второй тонармы и сравнить монтажные отверстия.

Какое-то время назад просил совета в чате по поводу выбора стола и вот в итоге стал обладателем Linn Axis с тонаром Linn Akito. Очень он мне приглянулся.

Теперь осталость решить вопрос с фонокабелем. Был бы очень признателен, если кто-то что-то посоветует. Знаю тут есть владельцы этого стола.

Пока думал про Orotofon 6nx, будет ли он лучше стокового Linn? (фонокорректор soundsmith у меня, голова grado sonata) бюджет наверное тысяч 20

5 лайков

ну если по красоте то линновский и взять :slight_smile:
в принципе имя им легион

11 сообщений было перемещено в эту тему: :zebra: Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты и прочее

10 сообщений было перемещено в эту тему: :zebra: Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты и прочее

14 сообщений было перемещено в эту тему: :zebra: Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты и прочее

3 сообщения было перемещено в эту тему: :zebra: Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты и прочее

Если что, есть отдельная тема про мойку: 🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты и прочее :slight_smile:

4 лайка

Друзья, подскажите. Какой вариант будет предпочтительней новодел Project the classic evo или винтаж Yamaha 1000? Голову уже сломал, хочется чтобы он эстетический выглядел на 5+, но таких вариантов особо нет.

Я за новодел!

Винтаж только при условии, если сами дружите с паяльником или есть хороший знакомый, который в этом разбирается.

Что Вы собираетесь в Ямахе с паяльником делать? У меня Ямаха 2000, паяльник не пригодился, хотя умею его держать. Я за Ямаху

9 лайков

Этот Project, на мой взгляд, очень неплохо играет и отлично выглядит и при этом новый и на гарантии, а винтаж ещё нужно поискать в приличном состоянии. Поэтому если хочется побыстрее, то новодел, а если располагаете временем и знаниями для подбора хорошего варианта БУ, то можно и винтаж. Всё имхо…

4 лайка

Стал обладателем Yamaha gt750.

Помогите определиться с головой))
Винил в основном старый рок, смотрю в сторону ММ, изучив тему понял, что мне нужно искать:
nagaoka 200 (300)
goldring 1022 (1012)
На сколько они подходят под этот вертак?
Ну еще был вариант sumiko blackbird mc.

2 лайка

Sumiko Moonstone, не?

1 лайк