Винил: с чего начать? (часть 1)

Вы там не сильно подвигаетесь с учетом постоянной высоты тонарма, но шурики из сообщения выше станут
У меня 44 и 55, отлично но тоже хочу выше

1 лайк

Эту к сожалению уже не найти в России, там проблема с сертификацией

А у вас был 500-й Braun? У меня автостоп то ли отключен, то ли не работает, а вроде он там есть.

Braun был лет пять назад. Помню за ради интереса отвинчивал нижнюю крышку. Очень аккуратно собран. Была мысль поставить другой тонарм с регулировкой высоты. Но не стал заморачиваться. В принципе, если нет зуда экспериментов с головками, то можно остановиться на верхних Шур. И жить долго и счастливо.

а автостоп у вас работал?

Вроде да. Потому что эта беда часто встречается, а у меня помню все было идеально. Там какая то бобышка пластиковая отсыхает вроде бы.

Хм, бобышка… Это хорошо, понятно)

Привет, Уважаемые!
Не помню источник . Кто-то сказал из заслуженных:
-Если бы все умели настраивать виниловый проигрыватель, эра CD никогда бы не наступила.

8 лайков

Вдруг кто пропустил из тех кому интересно. Mark Knopfler переиздает релизы 1996-2007

ЗЫ два из них, еще полгода назад стоили минимум 250 евро каждый за nm

не смотря что написанно preorder уже отгружают.

3 лайка

:grinning_face_with_smiling_eyes: :grinning_face_with_smiling_eyes:Вдруг кто пропустил из тех кому интересно. Вот пример LP,как НЕ надо изготавливать пласт:
Тынц сюда
EAN/UPC: 0194397230017… Лейбл: Sony Music. Страна: Европа. Год издания: 2021
Звук даже в МП-3 и то лучше…(((( И не в настройках програвача тут дело…

Действительно, выход этого бокса является большим подарком для поклонников МК, коим и я являюсь. Ибо 300 евро минимум за хорошее состояние n-nm Shangri-La как то пока не по карману, Ragpicker’s dream вообще не достать, в одном месте есть, но ценник космос, Kill to get Crimson еще по божески 12-13 тр) Ну а Philadelphia вообще не издавалась на виниле.

2 лайка

Здравствуйте!
В виниле новичок-новичок. Никогда ничего не было.
Читаю медленно эту тему, примерно на 4500 сообщении из 9500 сейчас.
Какое-то представление уже сейчас для себя сформировал.

Могли бы отобранные мною ниже аппараты расставить по ранжиру от наиболее правильного/желанного/беспроблемного/самодостаточного — до менее (т.е. выбрать любой ранжир на свой вкус?)

Вот список, над которым сейчас раздумываю:

  1. Elac 50h первой версии, в комплекте Shure System Me 75-6 с эллиптической иглой, оригинальная система от Elac STS344 с иглой (очень мало используемой).
  2. Чуть дороже, чем №1 Thorens TD 160 MK II. Thorens TP62 Tonarm
  3. В 3 раза дешевле, чем 1 и 2 Lenco L90
  4. Чуть дешевле, чем 1 и 2 LENCO L82
  5. Еще чуть дешевле Thorens TD 166 Mk II
  6. и дороже Thorens TD 126 MKIII.

Спасибо!

@AlexZ Заказал такой, сегодня отправили. А у вас инструкции на русском случайно нет?

Такой?
http://manuals.audiomania.ru/data/tonar_schablone.pdf

1 лайк

Да, спасибо!!!

Пункты 3 и 4 - ничем не примечательны вообще. Ленки популярны другие, с роликовым приводом. Причём, их очень редко используют “as is”, обычно мотор и диск ставят в самодельный плинт, ну и тонарм меняют)))

Тогда вы уловили основную идею - первая вертушка должна быть легко настраиваемой, безпроблемной и ликвидной

1 лайк

Вы бы лучше бюджет озвучили, на вход в винил, все эти аппараты нуждаются, как правило в полной реанимации и обслуживании, а новички к этому не готовы совсем, тем более к вертушкам с пружинками, обычно хотят, привез, включил, позвал друзей и радуешься аналоговому звуку.
Может директ-драйв стоит рассмотреть, с ними проще!

3 лайка

Поддерживаю!!!
:grinning:

1 лайк

Исправил, но получилось по фрейду :joy:

1 лайк