Винил: с чего начать? (часть 1)

Бюджет будет определяться по мере готовности.

Как я понимаю, Elac 50H подходит под критерий: привез, настроил по мануалу, работает. Разве нет?

Elac 50H?

Его не надо настраивать практически, а вот обслуживание нужно, на своем всю старую смазку удалял, мотор разбирал.

1 лайк

это не пугает

У Вас есть дома, аппараты, которым больше 40 лет?
Всех надо реанимировать!
Если до Вас конечно, никто не вложил туда денег!

1 лайк

Мой любимый виниловый старт это браун 500
Элак 20, 50 надо обслуживать, гарард 80 тоже, но отдача выше цены
Дюал 1219 еще хотя мне не зашел

Но мне браун самый виниловый и безпроблемный

3 лайка

Есть

Да, уже ответили.

1 лайк

Для начала DUAL1239 - Виниловые проигрыватели - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука
потом пойдете выше , а это оставите как второй, по мне 1 вертака мало , все же разница в звуке между типом привода есть. DD конечно беспроблемный, но по звуку сушит

1 лайк

Если дизайн устраивает.

1 лайк

Если цена устраивает
Как по мне то на 100 баксов дороже рынка, хотя если голова жирная то я ошибаюсь

Ну я когда-то на ебее и за 55 евро покупал, теперь немного другой рынок. :grinning:

https://m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/braun-ps-500/1871428237-172-8202

Бояре, владельцы VPI есть тут? Помогите с настройкой

1 лайк

А не подскажите ли, как выглядит автостоп в Braun PS500? У меня он не работает. Как понять, есть ли он и в каком состоянии?

Трудно сказать, я его отключил на 500, но на 1000 оставил и уже приятно не вскакивать

Вообще 3 моих знакомых купили в германии 500 с то ли нерабочими то ли отключенными автостопами, так что возможно это их тонкое место

1 лайк

Прочитал много разной информации. Хочется попробовать винил, но пока серьезные ресурсы в тему вкладывать не хочу. Кто нибудь посоветуйте чего нибудь ликвидное и не замороченное, что бы потом если что можно было продать без больших потерь и в тему врубиться, поняв стоит ли идти дальше или на этом все. Сравнив с хорошей цифрой и неплохим СД, приоритет рок и метал, немного джаза и электроники с живыми инструментами типа Yello и DM

Да пролистайте ж 10 сообщений вверх

2 лайка

Спасибо! Если винтаж, то только обслуженный профессионалом. Я конечно отверткой умею пользоваться, но в виниле ничего не понимаю. Смазать может быть и смогу но могу такого наделать что потом ремонт потребуется

Не в целях рекламы, но за обслуженным винтажом лично я обращался к Михаилу из Питера.

Один косяк с тонармом все же был, но мне его бесплатно обслужили. Я только за логистику платил.

1 лайк