Винил: с чего начать? (часть 1)

Я с переездами не парился, брал коробки, в которые помещается стоя или лежа, то количество, чтобы можно было поднять и донести, главное, чтобы по машине не летали🙂

1 лайк

Какие жанры у тебя удостоились выделения в отдельную группу?

Необходима некая классификация, у меня так, зарубежный рок постарался по десятилетиям разложить, русский рок по группам, джаз-блюз, классика и отдельно пластинки, которые редко слушаю и которые в основной ротации (зарубеж и наши). А когда раскладываешь визуально закрепляется память, где что лежит. Да и сам процесс очень приятный, перебор коллекции😊

3 лайка

Тож в магазинах) У меня электроника по лейблам более или менее, потом авангард, даб, эмбиент, 60-е, 70-е, 80-е вперемежку, современный джаз, ну, и то, что недавно купил) есть конечно исполнители, где больше 3-х альбомов, они вместе стоят.

2 лайка

Really Useful Box XL (самый большой) с высокой крышкой, туда как-раз такое кол-во входит.

У меня разбито на жанры - рок, джаз, классика. Везде исполнители строго по алфавиту, а дискография по порядку по годам. Но самое главное, что когда снимаю пластинку с полки, то сую туда цветастую закладку, чтобы потом поставить пласт именно на это место. С тех пор как завел закладку, у меня полный порядок.

8 лайков

Идеально) Я так не могу, особенно, когда слушаю, могу сразу пластинок 10-15 достать…

2 лайка

Это круто, у меня терпежа не хватает на такое, поэтому развиваем зрительную память🙂

В пару сумок ашановских поместится.

2 лайка

а я просто предыдущую выдвигаю на пару сантиметров )

4 лайка

Раньше тоже так делал :smiley:

1 лайк

у меня по жанрам как у большинства, правда некоторые выделены отдельно типа 6глазок и ЕСМ, отдельно новокупленное и очередь на мойку
вытаскиваю слушать самую левую, назад ставлю вправо - таким образом я 100% прослушиваю всю коллекцию

2 лайка

“На мойку” Надо внедрить этот раздел в коллекцию😊

Тут уже много подсказали как можно перевезти, единственное хотел добавить что примерный вес 150 пластинок минимум 37 кг, а с учётом gatefold и старых тяжёлых или новых 180 гр и того больше.
Соответственно нужно несколько коробок/сумок или т.п.
Я бы взял три пластиковых сумки из Пятёрочки, думаю и по вместительности и по весу подойдёт.

2 лайка

Не лишним будет пузырчатой пленкой обернуть каждые 20-30 пластов, чтобы гарантированно сохранить уголки итп.

2 лайка

Согласен! :+1:

1 лайк

Спасибо всем!

Путь понятен, будем соединять все предложенные варианты, чтобы добиться наилучшего результата :slight_smile:

как бы, дядьки, взрослые мужики, а такую чушь спрашиваете. И главное на это отвечают, точно такие же взрослые , казалось бы , люди

7 лайков

Ну вдруг кому-то удалось прожить всю жизнь в одном месте и никуда не переезжать, а теперь человек в шоке :joy:

По поводу каталогизации - заказал в рекламном агентстве печать на пластике и ламинация поверх, стоило копейки, теперь таблички удобные


8 лайков

Решил запастись к своей MICRO BL-101 новым пасиком. Не пойму, оригинальные есть?

Поиском нашел это MICRO SEIKI BL-101 Turntable Replacement Belt, Record Player Belt – LP Tunes

Что посоветуете?
И еще, а не узкий ли мой?
IMG-20210624-WA0002

1 лайк