Винил: с чего начать? (часть 1)

Здравствуйте! подскажите, чем можно отполировать лаковое покрытие на Victor QL-Y77F? Особо то оно не тертое, но хотелось бы в идеале. Маленькую полировальную машинку не нашел в продаже, а большой без разборки не подлезешь, а разбирать нет желания, не соберу.

Мелкая полировалка (профессиональная, стоит соответсвенно):

Но можно и сэкономить, для вертушки за глаза:

1 лайк

Думаю проще общаться в автосервис, где полируют фары. Там они так же, со знанием дела, пройдутся мелкой пастой по корпусу.

Здесь шпон, покрытый лаком, автомобилисты в этом ничего не понимают. Краснодеревщика ищите, только они неохотно за это берутся, без разборки результат не предсказуем. Надо же полностью снять лак, восстановить шпон, покрыть его морилкой и затем лаком, как это сделать без разборки???
А что сильные повреждения? Может проще купить восстанавливающий полироль натереть и будет гореть, как у кота!
Я на объектах иногда вызывал специалистов по восстановлению дефектов мебели, после того как строители уронят молоток на полированную поверхность, они воском специальным и горелкой восстанавливают, затем заполировывают! Это если сильные дефекты есть.

1 лайк

Для полировки это излишне.

Это собственно то, что автор и просил, просто машиной это делается многократно бсытрее и удобнее, чем руками. Хотя с роторами есть опасность спалить лак.

Спасибо всем за советы, разбирать вертушку не буду, слишком много снимать, можно и повредить, возить на полировку тоже нет возможности, машины нет, сам из подмосковья и тарабанить этот гроб по электричкам еще то занятие. буду искать маленькую полировалку

Я в Глобусе купил Johnson Pronto обновление цвета, натер вертушку Denon, горит как новая!!!
Советую!!!

4 лайка

Только машинкой Вы все пластиковые накладки, даже слегка зацепив кругом мгновенно повредите - и на стыках со шпоном будет сильно заметен переход, даже руками когда полируешь мягкой тряпочкой торцы пластика стираются! ))

все лишнее закрыть малярным скотчем. заказал сейчас себе мини машинку.

1 лайк

Скиньте фото того что сейчас у Вас, а после поделитесь результатом))

не для продажи, а для удовлетворения своего перфекционизма. да он не особо то и потертый, только под лучами света видно.

1 лайк

Я для шпона пользуюсь таким продуктом.

2 лайка

Признаки перфекционизма и действенный метод борьбы с ним :smiley:

да на фото ничего не увидите, на лаке ну следы как если ластиком провести. можно было и забить, но вот хочу идеальный блеск. как сказал один товарищ, у которого я проигрыватель покупал, что слушать винил, это как чайная церемония у китайцев и японцев, а он не любит чайные церемонии, вот и продавал

Попробуйте сначала там где не видно, вдруг напортачите.
А что за машину взяли?

Я обычно сначала отмываю тридцатилетний жирный налет Мистером Мускул для стекол с наштырем, он ничего не растворяет, надписи целые, и за три этапа поверхность перестает быть липкой и следов от пальца уже не остается, затем полировка в ручную, с палочками и зубочистками.
Но многие мои друзья забивают на такую процедуру, придешь в гости, а на Yamaha GT-1000 черные разводы вокруг кнопок и тонарм весь липкий, но стыдить пенсов бесполезно!
:face_with_head_bandage:

3 лайка

Superpolish R3. Да я уже руками пробовал, не получается идеально. Да все будет нормально, маленькие обороты, 3М паста для полировки и вперед

пальцы я уже все вытер, тут мой косяк, пробовал полировать пастой ГОИ и руками, вот такие мелкие потертости и остались, машинкой все уберется

Ну остаётся пожелать удачи!)

Дай то бог! Только до шпона не протрите лак! Паста ГОИ для металла, а не для лака, ей головки для магнитофона можно только полировать и ложки!!! :upside_down_face:
Удачи!!!