Винил: с чего начать? (часть 1)

Попробуйте в этот же вход подключить, вместо цапа

Если есть другая, попробуйте поменять головку

Или фонокорректор где-то на тест найти другой

1 лайк

Попробовал, результат тот же

Тогда или корректор или голова

у всех Technics SL-1200 защитная крышка до конца не открывается или только у меня такой аппарат? :slight_smile:

что значит- до конца?
градусов 10-15 от вертикали - это нормально.

Голова исправна, есть подозрения на корректор либо особенности РГ в усилителе

Градусов на 50 наверное открывается

Ну и нормально. Там регулировки д.б. Позвони Илье, спроси.
Я в деноне вообще щель оставляю, чтоб пластинку сунуть. В технаре так не получится.

Вчера сын звонит: пап, посоветуй моему коллеге по работе новый виниловый проигрыватель среднего уровня. Бюджет 50 000 руб. максимум!
Посоветовал при таком бюджете оставить эту идею :sunglasses:

5 лайков

Почему? Полгода назад я взял Регу третью новую за 50 с Elys2. Да, поторговался пару минут в салоне.

11 лайков

Потому, что лично я ЗА играющие винтажные аппараты, до середины 80-х максимум. Человек еще просто не знает сколько стоят пластинки.

7 лайков

Сергей, запоздало поздравлю с покупкой! Надеюсь, смутное время пройдет, тоже тройку новую с Elys2 возьму. Вопрос, апгрейд вы не делали? Маты, то- сё?

Какой то странный , мягко говоря , ответ. Человек попросил у Вас попить, а Вы с гордостью захлопнули перед ним дверь, сославшись на то ,что стакана воды у Вас нет есть только ведро.

3 лайка

А что бы вы предложили,какой проигрыватель?

Сереж, за эти деньги я бы взял Pioneer DJ PLX - 1000. 13,1кг живого веса. Владельцы пионеров и Панасоник родственники, поэтому все технологии текникса воплощены в PLX-1000.

2 лайка

у планаров
пару сногшибательных апгрейда.
один очень простой: белый пассик
второй гиморный ,
но оно того стоит:
смена проводки в rb

4 лайка

Соглашусь с Сергеем , за недорого новодельные проигрыватели не играют, за те же деньги можно найти довольно приличный винтаж

4 лайка

Ваше мнение имеет право на существование, но человек просил “новый виниловый проигрыватель”. Новый и до середины 80-х - это как пересекается? В Вашем мире новых аппаратов нет совсем. Честнее было ответить: “Не знаю”.

Спасибо. Нет, не делал: я уже где-то писал, что ехал за 6-кой, но при сравнении “лоб в лоб” 3-я понравилась больше при понимании всех плюшек 6-ки. Пока звук нравится “из коробки” заморачиваться апгрейдами не буду - ленив. Фонокором выступает родной Rega fono mm, тоже новый и тоже за хорошую цену в 15К.

8 лайков