Винил: с чего начать? (часть 1)

Ку не делает корректор слабым или сильным звеном. Просто добавьте громкости и всё.

Тут либо корректор либо усиление менять, второй вариант накладнее) для примера с ЦАП слушаю колонки на 12ти часах уже громко и с корректора громкость выкручиваю до упора и должного уровня громкости все равно не получаю.

А, ну тогда, конечно, надо решать проблему.

Что то не то, так быть не должно надо искать причину …

Может ММ-МС переключатель не в том положении. :innocent:

1 лайк

Вам @nal и @RSD выше собственно все правильно написали. Могу добавить только, что корректор с усилением (gain) 45 dB по ММ входу будет звучать по громкости на уровне CD по линейному входу

2 лайка

Нет переключателя, только для ММ

Так и пишу вам о ММ, для МС 45 дБ совсем мало

Вот, кстати, интересно, советов куча, а какая головка было где нить? Или я чего пропустил?

Shure V15

1 лайк

Чем больше электроники в аппарате, тем больше может быть проблем со временем. Лучше всего, с точки зрения надежности, столы вообще без электроники. Столы есть красивые внешне, но игрушечные - например, Pioneer PL12, шаткий, валкий, легкий, но красивый. Есть столы страшненькие, но правильные - например, старые VPI. Ну и бывают и симпатичные и правильные одновременно, но, сука, уже денег стоят. Общая рекомендация (естественно, это мое личное мнение, на истину не претендующее) выбирать фирму, которая занималась вертушкостроением, как основным своим производством.

Вот мой Pioneer PL12 в редком белом исполнении. Красив, но как источник звука бесполезен - хлипкий во всем. Покупал ребенку слушать сказки.









3 лайка

В выборе вертушки - не надо оригинальничать,и считать себя самым умным, все давно написано…Покупать проверенные варианты за максимально имеющиеся деньги…И предварительно послушать у друзей… Может это вообще не надо делать!

1 лайк

осталось сообщить какой усилитель)

Шокер 5.1

Тогда, если головка исправна, то просто мал Ку корректора.

1 лайк

Может попробовать подключить выход корректора к другому входу усилителя?

С радостью бы, да не имею другого

Что, только один вход?

Не так вас понял, думал про другой усилитель) хорошо, попробую

1 лайк

Поздравляю. Хороший выбор.