Винил: с чего начать? (часть 1)

Общался с этим проигрывателем, устанавливал знакомому, который его приобрёл сразу, как они появились. Конечно, это совсем не Technics, но в целом, оставил не плохое впечатление.
Да, и тот товарищ, а для него это был проигрыватель первый, по возвращению в винил, поменял его на Denon DP-80. Растут люди :slight_smile:

2 лайка

Человек не в теме, от слова СОВСЕМ. ЗА 50, максимум, он хотел бы купить НОВЫЙ ВИНИЛОВЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ СРЕДНЕГО УРОВНЯ. Уверен, про фонокорректор он вообще не слышал. Именно по этой причине я и предложил забыть про винил за эти деньги. Уж извините.

3 лайка

Любой в
означенной ценовой категории. Помятуя о том ,что все с чего то начинали. И естественно предупредив соискателя, что путь тернист извилист и затратен.

Пригласил бы к себе домой, как минимум, послушать то что есть, и сказал бы сколько это стоит, хотя бы примерно.

Моя система в деревне. Везти туда на прослушивание не вижу смысла.

Хотя, конечно бывают моменты когда обозначают бюджет в 10, но чтобы играло на 100 тут соглашусь затруднительно давать советы, Репутация дороже.

И снова так и не услышал ничего конкретного,а жаль
Когда же опытом начнете делиться?
Все таки в течение 30 лет накапливали. :smile:

1 лайк

Алексей и не услышите и не увидите никакой конкретики неблагодарное это дело советы давать тем более в нашем хобби. Уши , вкусы ,глаза , музыка у всех разные. Оттого и споров и мнений куча.

4 лайка

Акустика у меня Клипши Хереси 3, усилок Юнисон Ресерч Симпли ИТали, источники разные , Сейчас ЦАП Денафрипс Арес, вертушка Денон 500м, вот именно ее я бы и порекомендовал на вторичке, хватило бы и на фоник.

2 лайка

))) раскололся

2 лайка

Согласен,бюджеты еще у всех разные,но большинство нас
объединяет любовь к музыке,а кого то - к критике :smile:

1 лайк

Ну наконец то! :smiley:Надеюсь будет продолжение

На пенсии не разгонишься, да и чувство, что ,хватит ,преобладать стало. Кроме того печатать буквы и выражать мысли в электронном виде …ну не мое это, разговор живой , это др. дело.

2 лайка

Вот и я пока еще работаю,но уже получаю,так что готовлюсь
к тому,что скоро уже предложат на отдых,поэтому
приучаю себя быть довольным тем,что есть.

2 лайка

Против категоричности я, однозначности. Ну нет такого, что лучше пассик а не ДД, или там лампа ,А не транзистор , винил или файлы ну и т.д. не буду повторяться. Прошу понять и простить. Всех с праздником.

2 лайка

Да ведь главное чтобы самому нравилось,
все остальное не так важно,не нужно быть
зависимым от чужого мнения.
С Праздником!

3 лайка

Будет трудно ( аудифильский зуд), болезненно протекает, но Вы держитесь. ,(И за работу ,в том числе).

2 лайка

Не,зуда уже нет и не будет,все нормально,система есть,мне нравится,винила тоже хватает,ну а работа…,
тут от меня мало зависит,буду работать пока дадут :smile:
Спасибо

2 лайка

Ок, принято, успехов.

1 лайк

Не согласен , что на недорого нет играющих вертушек. Владел стареньким роликовым Дюалом - очень прилично они играет -“винилово”, от 10 до 15 тысяч рублейможно купить…Взять модель на конце с 7 по 9 и слушать с удовольствием. Директ все таки “сушит” звук ( хотя сам владею 2 Техниксами) , так как надежные и безгеморройные…

3 лайка